Анемия при геморрое, соглашаться ли на операцию?

Главная Форумы Жизнь с геморроем Анемия при геморрое, соглашаться ли на операцию?

В этой теме 3 ответа, 4 участника, последнее обновление Moli Moli 2 года, 5 месяцев назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 37 всего)
  • Автор
    Kent
    Kent
    Участник

Страдаю от геморроя не первый год. Всю жизнь проработал водителем, вот наверное от этой профессии и появилось заболевание. Раньше появлялись шишки раз в пол года, а сейчас практически не проходят. Но самое страшное, что каждое воспаление сопровождается кровотечением, последний раз вообще пришлось лечь в больницу. Был поставлен еще один диагноз — анемия. Врачи говорят, что это от частых кровотечений и предлагают операцию. Пока думаю, но скорее всего придется согласится. Кто сталкивался с подобной проблемой, может ли быть анемия при геморрое или это признак другого заболевания?

#2961 Ответ
    fyz
    fyz
    Участник

Врачи правильно вам говорят, анемия — следствие частых кровотечений. У моего брата такое было. Довел себя парень до того, что почти терял сознание, а стыдился идти в больницу. Прооперировали его пол года назад и сейчас он корит себя за глупое упрямство. Даже с девушкой своей расстался из-за геморроя, а признаться духу не хватило. Не сомневайтесь, делайте операцию и радуйтесь здоровой жизни.

#2962 Ответ
    Katia
    Katia
    Участник

Если вы раньше не делали этот анализ, то может анемия не связана с геморроем? Эта тема мне близка с недавних пор — после родов появились первые признаки, боль такая, что в туалет не могу сходить, особенно если запор. Советовали лечить кашицей из свежей свеклы, совсем не помогает, а лечь в больницу не могу, так как кормлю грудью.

#2963 Ответ
    Moli
    Moli
    Участник

Если уже анемия началась, то немедленно нужно оперироваться. От анемии страдает сердце, мозг тоже не получает кислорода в достаточном количестве. Ваши сомнения могут подорвать здоровье, потом придется лечить не только геморрой!

#7713 Ответ

Dalton

(Awaiting moderation)

#7727 Ответ

Kasara

(Awaiting moderation)

#8394 Ответ

Armandodaype

(Awaiting moderation)

#8733 Ответ

Donaldjuild

(Awaiting moderation)

#8997 Ответ

BarbarabailS

(Awaiting moderation)

#9000 Ответ

Allenlal

(Awaiting moderation)

#9007 Ответ

Andreyhab

(Awaiting moderation)

#9009 Ответ

LarrySef

(Awaiting moderation)

#9024 Ответ

LarrySef

(Awaiting moderation)

#9026 Ответ

LarrySef

(Awaiting moderation)

#9027 Ответ

BarbarabailS

(Awaiting moderation)

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 37 всего)
Ответить в теме: Анемия при геморрое, соглашаться ли на операцию?
Ваша информация:

popup