Бег при геморрое: помогает ли он вылечить недуг?

Главная Форумы Жизнь с геморроем Бег при геморрое: помогает ли он вылечить недуг?

В этой теме 4 ответа, 5 участников, последнее обновление Sasha Sasha 2 года, 5 месяцев назад.

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
  • Автор
    Oleg
    Oleg
    Участник

Здорово «коллегам»! Периодически страдаю геморроем, но лишних обострений не хотелось бы иметь. Хочу заняться спортом, чтобы укрепить немного вены, а то постоянный сидячий образ жизни, скорее всего, стал причиной этого заболевания у меня. Подскажите, может быть кто-нибудь из вас занимается бегом при геморрое. Даже слышал, что можно таким образом вылечить его. В общем, поделитесь опытом.

#2685 Ответ

gfrey
    Участник

Конечно, бег при геморрое обязателен. Занимайтесь, пока не поздно. Вам нужно кардинально, на мой взгляд, менять образ жизни. Я всем страдающим геморроем советую активный отдых и бег, а Вы сами об этом заговорили.

#2686 Ответ
    Alex
    Alex
    Участник

Да, проблема деликатная, но решение это вы сами для себя предложили. У меня сестра болела, но не в сильной форме, переживала, конечно. Она работала, как и многие здесь, в офисе. Когда сменила немного образ жизни, вернее сказать разнообразила плаванием и бегом, проблема эта перестала себя проявлять. Не знаю, совсем она вылечилась или нет, но главное, что ничего не беспокоит, да и ладно.

#2687 Ответ

Ania
    Участник

Если можете бегать, нет дискомфорта, то это отлично. Может быть у вас геморрой просто от запоров. Да, и такая простая причина может быть, особенно, если они регулярны. Слизистая истончается и получается вся эта неприятность.

#2688 Ответ
    Sasha
    Sasha
    Участник

Я вот что вам скажу, во время бега еще и живот укрепляется, то есть брюшные мышцы, кстати, можно еще и пресс подкачать. Из-за этого запоры вообще практически пропадают, все нормализуется и вы фактически избавляетесь от этой проблемы. У самого такие проблемы были, поэтому знаю, о чем говорю. Берите хотя бы шагомер и бегите, так веселее.

#8060 Ответ

Natahot

(Awaiting moderation)

#8071 Ответ

Znakhott

(Awaiting moderation)

#8323 Ответ

ProstiOl

(Awaiting moderation)

#8895 Ответ

Ahdomova

(Awaiting moderation)

#9217 Ответ

Touhorbibiliash

(Awaiting moderation)

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
Ответить в теме: Бег при геморрое: помогает ли он вылечить недуг?
Ваша информация:

popup