Болит геморрой — что делать, если свечи и мази не помогают?

Главная Форумы Проявления геморроя Болит геморрой — что делать, если свечи и мази не помогают?

В этой теме 3 ответа, 2 участника, последнее обновление lina lina 2 года, 5 месяцев назад.

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Автор
    Viktori
    Viktori
    Участник

Хочу обратиться за помощью для решения своей деликатной проблемы. Вторую неделю болит геморрой, что делать уже сама не могу определиться. Кажется, что испробовала все, что только можно. Но давайте, расскажу все по порядку. Геморрой беспокоит уже как года три, после рождения ребенка. Обострения периодические неплохо снимались облепиховыми свечами и мазью Проктозан. И вот дней десять назад поездка была длительная, около пяти часов в машине. И после этого началось! Болит сильно, уже кажется, что жжет просто. Еще и запор присоединился. Ни свечи (облепиховые иПроктозан), ни мазь, ни ванночки разные не могут справится с этим обострением. Поделитесь, пожалуйста, своим опытом. Уже готова что хочешь пробовать. А к доктору идти как то совсем не хочется.

#2324 Ответ
    mary
    mary
    Участник

Мне очень хорошо помогают свечи Террафлекс Адванс. Они как раз идут при болевом синдроме. Надо ставить утром и вечером. И еще Вам надо обязательно избавится от запора, потому что если придется тужится, то все лечение будет зря. Ешьте яблока печеные, бананы, отвар чернослива пейте и кефир.

#2325 Ответ

Lusssi
    Участник

А я всегда пользуюсь проверенным бабушкиным средством, без всякой химии. Выстругиваю свечи с картофеля, смазываю их медом и два раза в день использую. На вторые сутки уже чувствую облегчение. Но пройти надо курс, 7-10 дней, тогда обострения будут беспокоить намного реже.

#2326 Ответ
    lina
    lina
    Участник

Как доктор, советую, все таки, обратиться к проктологу. Особенно, если есть кровянистые выделения. Лучше чтобы специалист изучил состояние стенки заднего прохода и характер геморроидальных узлов.
    Ну а для облегчения боли можно инъекцию обезболивающего препарата сделать (спазмалгон, диклофенак, анальгин). Он и воспаление снимет, и болевые ощущения уменьшит.

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
Ответить в теме: Болит геморрой — что делать, если свечи и мази не помогают?
Ваша информация:

popup