Витамины при геморрое: какой комплекс полезен?

Главная Форумы Методы лечения геморроя Витамины при геморрое: какой комплекс полезен?

В этой теме 3 ответа, 2 участника, последнее обновление Kent Kent 2 года, 5 месяцев назад.

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Автор
    Djo
    Djo
    Участник

Господа, у меня вопрос возник к знающим: а какие витамины нужно принимать при геморрое? Недавно сидя на приеме в нашей колопроктологии сказали, что нужно больше витамина С. Совсем неожиданно так сказали, уже 3 года хожу по проктологам, а сказали только сейчас. Это что же, апельсинов-лимонов кушать что ли? Или в комплексе с другими витаминами можно? Вот и задумался, какие лучше и вообще каких не хватает. Подскажите, может кто больше моего знает…

#2796 Ответ

Sergei
    Участник

Да, витамины пить нужно конечно. Все витамины нужны, особенно А, группа В, Е, К, а еще крайне необходим витамин С. Только консультируйтесь с лечащим, а то у нас бывает, что 3 эскулапа — 5 мнений, один скажет, что надо, другой, что не обязательно, третий еще чего..

#2797 Ответ
    Paul
    Paul
    Участник

У меня только один вопрос к Djo: а Вы только сейчас поняли, что нужно, да? Наверное недавно этим страдаете, вот и не знаете. Обязательно С, магний, витамины группы В и витамин К, побольше есть сырых овощей, ягод и фруктов, мне вот хорошо миндаль помогает, его и ем. А про фитотерапию лучше почитайте литературу или к соответствующему врачу сходите, много нового узнаете.

#2798 Ответ
    Kent
    Kent
    Участник

Про витамин С при геморрое я конечно же слышал, но не особо усердствовал с этим, питался как обычно, так до сих пор и питаюсь. Лечащий ничего не говорил мне про витамины, но продукты с магнием обязательно нужно, он есть в ржаном хлебе, зеленых овощах типа салата или петрушки с укропом, оливках, тыкве, орехах (как уже сказали — миндаль), а также сливах и особенно много его содержится в отрубях и овсе.

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
Ответить в теме: Витамины при геморрое: какой комплекс полезен?
Ваша информация:

popup