Выделения при геморрое, какими они бывают?

Главная Форумы Проявления геморроя Выделения при геморрое, какими они бывают?

В этой теме 3 ответа, 4 участника, последнее обновление manik manik 2 года, 5 месяцев назад.

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Автор
    Inna
    Inna
    Участник

В этом году у меня «состоялось первое знакомство» с геморроем. После довольно трудных родов. Сначала только боли были, а несколько дней назад заметила еще и кровь после того, как в туалет сходишь. Успокойте меня, пожалуйста! Бывают такие выделения при геморрое? Или это уже какое то усложнение, а то и совсем другая болезнь? На осмотр все никак не соберусь — мало времени с маленьким ребенком. Подскажите, что делать в такой ситуации?

#2418 Ответ
    Ira
    Ira
    Участник

Очень сильно переживать не надо, конечно, если кровотечения не обильные. Потому что кровянистые выделения при геморрое достаточно частый симптом, если не постоянный. Но и легкомысленно относится к этому нельзя. Пролечите сначала геморрой — мази, свечи. Что то Вы же использовали раньше? А со снятием обострения и выделения должны пройти. И при возможности сходите, все таки, к врачу. Обследование поможет установить стадию геморроя, да и лечение более эффективное сможете подобрать.

#2419 Ответ
    Galina
    Galina
    Участник

А у меня при геморрое были сначала слизистые выделения. Очень неприятная ситуация. От них началось раздражение и зуд. А кровь в виде капелек после туалета уже позже появилась.

#2420 Ответ
    manik
    manik
    Участник

Выделения крови — один из основных симптомов геморроя. Но в моей ситуации этому была друга причина. У меня хронической геморрой несколько лет. На кровь при очередном обострении уже и внимания не обратила. Но болело как то по-другому, никак могла справится сама с болезнью в этот раз. А после обследования выяснилось, что еще и анальная трещина есть. И именно она давала кровянистые выделения. Так что лучше не затягивайте с походом в поликлинику.

#7649 Ответ

Xantara

(Awaiting moderation)

#7674 Ответ

Carlye

(Awaiting moderation)

#8816 Ответ

Azcecova

(Awaiting moderation)

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
Ответить в теме: Выделения при геморрое, какими они бывают?
Ваша информация:

popup