Вышел геморрой во время беременности

Главная Форумы Жизнь с геморроем Вышел геморрой во время беременности

В этой теме 3 ответа, 2 участника, последнее обновление  Ania 2 года, 5 месяцев назад.

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Автор
    Gigi
    Gigi
    Участник

Беременность — один из самых прекрасных периодов в жизни каждой женщины. К сожалению, эта чудесная пора омрачилась тем, что у меня геморрой вышел. Срок уже 8 месяцев и малыш отчаянно давит на все органы, провоцируя выпадение геморроя. Постоянно беспокоят дискомфорт и неприятные ощущения в области заднего прохода — зуд, боль. Хочется подлечить заболевание до родов, ведь во время потуг может произойти выпадение и похуже, но очень страшно принимать какие-либо медицинские препараты. Беспокоюсь за вред, который может нанести плоду медикаменты. Расскажите, кто как лечился во время беременности и что делать, если вышел геморрой?

#2501 Ответ
    Lena
    Lena
    Участник

Есть отличное народное средство, лично проверенное на себе. Если вы боитесь за негативные последствия лекарств, то этот способ вам подойдёт как нельзя лучше. Берёте сырую картошку, чистите от кожуры и трёте на крупную тёрку. Перед тем, как использовать картошку, её необходимо положить на час минимум в холодильник. Использовать после каждого акта дефекации и в течении дня ( в период обострения прикладывать холодную картофельную массу на область анального отверстия каждые 2 часа ). Очень эффективно помогает снять неприятный зуд.

#2502 Ответ
    lola
    lola
    Участник

Я во время беременности применяла свечи Релиф на основе печени акулы, если не ошибаюсь. Мне они очень помогли, когда геморрой вышел и до сих пор они есть в моей аптечке. Ваши опасения по поводу вреда для будущего ребёнка — беспочвенны. У вас уже 8 месяцев, а при таких сроках назначают даже антибиотики. Поэтому ничего не бойтесь и смело лечите и обезболивайте геморрой свечами.

#2503 Ответ

Ania
    Участник

На последних сроках меня ужасно мучил геморрой. Настоящим спасением стала мазь Гепатромбин Г. Очень эффективное средство — после регулярного применения в течении двух недель я до конца беременности забыла об этой неприятности, да и после родов мазь меня здорово выручала.

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
Ответить в теме: Вышел геморрой во время беременности
Ваша информация:

popup