Геморрой и баня: полезно ли это?

Главная Форумы Жизнь с геморроем Геморрой и баня: полезно ли это?

В этой теме 3 ответа, 4 участника, последнее обновление fyz fyz 2 года, 5 месяцев назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 15 всего)
  • Автор
    juli
    juli
    Участник

Недавно нашла в интернете статью о том, что баня может помочь при лечении геморроя. Помню, что советовалась по этому вопросу с лечащим врачом, и мне было четко сказано, что ни в коем случае не стоит ходить в баню при такой болезни. Дело в том, что в статье в интернете было написано, что для геморроидальных узлов контрастное изменение температуры очень полезно. Что при таких процедурах улучшается кровообращение. Вот теперь думаю, стоит ли попробовать или все таки не рисковать? Может быть кто то пользовался такими процедурами? Поделитесь опытом.

#2939 Ответ
    Jana
    Jana
    Участник

Традиционная медицина не приветствует совмещение геморрой и баня. Доктор говорил мне о том, что при походах в баню или сауну могут быть сильные ухудшения в состоянии больного. Что может начаться застой крови в области таза, что приводит к ужасным последствиям. В том числе, читала о выпадениях узлов из прямой кишки. Это конечно просто ужасное последствие. Поэтому лично я пробовать не планирую. Да и вам не советую.

#2940 Ответ
    Jura111
    Jura111
    Участник

Я так же читал о подобном лечении. Есть очень много мнений на эту тему. Но как правильно заметил автор выше, официальная версия, что ни в коем случае этого делать не стоит.

#2941 Ответ
    fyz
    fyz
    Участник

Я считаю, что небольшими порциями баня полезна при любых болезнях. Но тут главное не переборщить. То есть я не стану отказываться от своих любимых процедур из-за болезни. Самое главное не забрасывать основное лечение. Возможно, проконсультироваться с лечащим врачом перед процедурами. Я читала о всевозможных ванночках и примочках которые не только понижают вредное влияние бани, но и улучшают состояние больного. Поэтому пробовать стоит однозначно, но не увлекайтесь.

#7667 Ответ

Frenchie

(Awaiting moderation)

#7691 Ответ

Bobbi

(Awaiting moderation)

#8048 Ответ

Lipahorny

(Awaiting moderation)

#8050 Ответ

Lipahorny

(Awaiting moderation)

#8099 Ответ

elenkahott

(Awaiting moderation)

#8102 Ответ

elenkahott

(Awaiting moderation)

#8591 Ответ

Axfuhova

(Awaiting moderation)

#9111 Ответ

Kovkabewly

(Awaiting moderation)

#9220 Ответ

Touhorbibiliash

(Awaiting moderation)

#9285 Ответ

Kovkabewly

(Awaiting moderation)

#9406 Ответ

Kovkabewly

(Awaiting moderation)

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 15 всего)
Ответить в теме: Геморрой и баня: полезно ли это?
Ваша информация:

popup