Геморрой и велосипед: возможно ли обострение после езды?

Главная Форумы Жизнь с геморроем Геморрой и велосипед: возможно ли обострение после езды?

В этой теме 3 ответа, 4 участника, последнее обновление Mila Mila 2 года, 5 месяцев назад.

Просмотр 12 сообщений - с 1 по 12 (из 12 всего)
  • Автор
    manik
    manik
    Участник

Приветствую, форумчане! Поделиться вынуждена очень деликатной проблемой. Давно заработала геморрой, свечки пробовала, помогают ненадолго. Думаю лазером полечить, вроде говорят, помогает здорово. Но даже не об этом хочется разузнать. Дело в том, что я летом люблю разъезжать на велосипеде, целые вечера напролет раньше каталась. А недавно поездила часок, геморрой тут же ухудшился. Неужели геморрой и велосипед не сочетаются?

#2772 Ответ
    Djo
    Djo
    Участник

Кататься можно, однако смените сиденье. Или существующее подкрутите по высоте, чтобы нагрузка Ваша большей частью на руки приходилась. Но часами ездить точно не сможете, геморрой про себя мигом напомнит.

#2773 Ответ

Kate777
    Участник

Добрый день! Тоже считаю, сиденье поменять надо. Прислушайтесь к ощущениям, Вы педали крутите, не немеют ли ягодицы и голени. Если немеют, значит, при езде кровоток нарушается, пережимаются конечности, конечно, и на геморрое Вашем все сказывается. Широкое и нежесткое сиденье явится выходом из затруднения.

#2774 Ответ
    Mila
    Mila
    Участник

Здравствуйте! А по мне, геморрой и велосипед не могут дружить. Какое бы классное сиденье ни было, напрягать нижнюю половину туловища нещадно приходится, после поездки утром можно не сесть вообще. Если даже ездить, то минимальную скорость выдерживая, плюс, не меняйте ее по протяжении пути — то быстрее, то медленнее. Скорость велосипеда должна быть ровная и невысокая. В гору не въезжать никогда. Вообще, врач-проктолог решать должен, зависит от запущенности геморроя, и сильные ли кровотечения он вызывает. Но помните, боль если появилась при езде, срочно слезайте с велосипеда, идите пешком.

#8005 Ответ

olgateen

(Awaiting moderation)

#8270 Ответ

Aldatova

(Awaiting moderation)

#8274 Ответ

Aldatova

(Awaiting moderation)

#8329 Ответ

ProstiOl

(Awaiting moderation)

#8942 Ответ

bertDab

(Awaiting moderation)

#9017 Ответ

Touhorbibiliash

(Awaiting moderation)

#9160 Ответ

ShawnFup

(Awaiting moderation)

#9219 Ответ

Touhorbibiliash

(Awaiting moderation)

Просмотр 12 сообщений - с 1 по 12 (из 12 всего)
Ответить в теме: Геморрой и велосипед: возможно ли обострение после езды?
Ваша информация:

popup