Отзывы о геморрое при беременности: можно ли рожать самой?

Главная Форумы Геморрой у женщин Отзывы о геморрое при беременности: можно ли рожать самой?

В этой теме 3 ответа, 4 участника, последнее обновление masha masha 2 года, 5 месяцев назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 23 всего)
  • Автор
    Dina
    Dina
    Участник

Здравствуйте! Я беременна, срок 23 недели и меня очень беспокоит одна проблема — с 13 недели у меня при каждом походе в туалет наблюдаются кровотечения. Крови очень много, весь унитаз в крови ( простите за интимные подробности). Также на этой неделе вылез геморроидальный узел, который очень болит. Ходила к проктологу, ректороскопию делать отказываются, говорят беременным нельзя. В результате поверхностного, так сказать, осмотра ставят диагноз » геморрой 2 ст., внутренний и внешний». Вообщем, я в тихой панике. У меня возник ряд вопросов — можно ли самой рожать при таком геморрое? Какие средства можно применять для облегчения боли? Не опасна ли такая кровопотеря для малыша? Буду благодарна за все советы и отзывы о лечении геморроя при беременности!

#2270 Ответ

Lusssi
    Участник

Привет! Ну во-первых надо заканчивать с паникой, это точно вредно для малыша! А во-вторых, геморрой при беременности — это распространенная проблема, я сама от него страдала, особенно в третьем триместре. Мне помогали свечи Релиф и свечи с облепиховым маслом, а также прикладывание холода к узлам. Что касается родов, то, насколько я знаю, геморрой — это не показание к КС, но все, конечно, должно решаться индивидуально! Вам хочу пожелать здоровья и лёгких родов!

#2272 Ответ
    sadi
    sadi
    Участник

Соглашусь с тем, что проблема очень распространённая. И лечение геморроя при беременности задача не из лёгких, почитайте отзывы на любом медицинском форуме, там этой теме посвящена не одна страница обсуждений. Вам могу порекомендовать попробовать решить проблему, так сказать, изнутри — попейте венотоники типа Флебодия или Детралекс. Они улучшают венозный отток и помогают при геморрое. Удачи Вам!

#2273 Ответ
    masha
    masha
    Участник

Ой, какой ужас…Сама сейчас беременна, представила Вашу ситуацию с кровотечениями, аж поплохело…Врачи у нас, конечно, как всегда — ничего толкового сказать не могут. У меня геморрой был и до беременности, сейчас хуже стало, спасаюсь свечами Постеризан и Натальсид (их можно беременным). Следите за гемоглобином и, конечно, рожайте сама! Лёгкой беременности и родов!

#7572 Ответ

Timothysnola

(Awaiting moderation)

#7640 Ответ

Dreama

(Awaiting moderation)

#7690 Ответ

Chianna

(Awaiting moderation)

#8345 Ответ

Jamesfer

(Awaiting moderation)

#8387 Ответ

StevenNeuck

(Awaiting moderation)

#8684 Ответ

Adduwova

(Awaiting moderation)

#9015 Ответ

Touhorbibiliash

(Awaiting moderation)

#9098 Ответ

ThomasBok

(Awaiting moderation)

#9129 Ответ

Ruzanatic

(Awaiting moderation)

#9139 Ответ

Ruzanatic

(Awaiting moderation)

#9183 Ответ

ShawnFup

(Awaiting moderation)

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 23 всего)
Ответить в теме: Отзывы о геморрое при беременности: можно ли рожать самой?
Ваша информация:

popup