Геморрой у грудничка: бывает ли?

Главная Форумы Проявления геморроя Геморрой у грудничка: бывает ли?

В этой теме 3 ответа, 4 участника, последнее обновление Vera Vera 2 года, 5 месяцев назад.

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Автор
    Viktori
    Viktori
    Участник

У моей шестимесячной доченьки начались запоры после того, как закончили грудное вскармливание. А когда еще начали давать молочные кашки, так это у нас стало настоящей проблемой. Ребенок может дней пять не какать, плачет, ставлю свечи глицериновые, чтобы помочь ей, иногда и клизму приходится делать. И вот в последний раз я заметила, что у нее возле ануса появилось синюшное выпячивание, ну точно, как при геморрое (знаю об этом, так как у самой он есть). Сижу теперь напуганная и расстроенная — это что же, и малышке моей придется так мучится? Разве бывает геморрой у грудничка? Слышал о таком кто-нибудь?

#2696 Ответ
    lola
    lola
    Участник

К сожалению, Ваш случай далеко не единственный. Наш сын был еще меньше, когда педиатр ему выставил геморрой, наверное ему было 4 месяца. Он был капризным, сильно и долго плакал, и после этого было такое же выпячивание, а потом, когда успокаивался, оно пряталось. Но Вы так не переживайте, у таких маленьких он не болит и может исчезнуть со временем, если правильно пролечить. У нас так и было. Мы делали ванночки с череды и ромашки, ставили свечи глицериновые. А когда у ребенка прошли эти «крики», то и выпячивание мы также перестали наблюдать.

#2697 Ответ
    manik
    manik
    Участник

Ну да, эта вредная болезнь может быть у детей любого возраста. Геморрой у грудничка бывает из-за запоров, длительного плача, если ребенок долго на горшке сидит. А может быть еще и врожденная патология. Вам надо сначала от запоров избавиться и на обследование сходить. Если просто сидеть и думать, то проблемы не решить.

#2698 Ответ
    Vera
    Vera
    Участник

Так при геморрое наследственность выраженная. Если у Вас есть, то у ребенка большая вероятность заболеть также. Давайте ребенку яблоки печеные, бананы для нормализации стула. И когда ему тужиться не придется, то и риск развития болезни уменьшится. Можно ставить свечи глицериновые — они и при запоре помогают, и при геморрое.

#7718 Ответ

Loran

(Awaiting moderation)

#7731 Ответ

Kelis

(Awaiting moderation)

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
Ответить в теме: Геморрой у грудничка: бывает ли?
Ваша информация:

popup