Геморрой у подростков: откуда берется?

Главная Форумы Методы лечения геморроя Геморрой у подростков: откуда берется?

В этой теме 3 ответа, 2 участника, последнее обновление Sara Sara 2 года, 5 месяцев назад.

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Автор
    Nastia
    Nastia
    Участник

Мне 14 лет. В школу самую обычную хожу. Как все. Тяжелого не ношу, ничем «таким» не занимаюсь, хорошо кушаю, запора нет. Эта гадость мерзкая-противная откуда взялась у меня? И что теперь делать? Откуда вообще берется геморрой у подростков? Срочно. Помогите.

#2468 Ответ
    Sasha
    Sasha
    Участник

Воистину широкомасштабная проблема. Ну а если нету запора, то еще и довольно странная. Наверное совсем не двигаешься. Учишься и спишь сидя. Может, гигиену не соблюдаешь? Неправильно подмываешься? Геморрой у подростков появляется именно по этим банальным причинам. Несуразно-долгое сидение у компьютера и нелюбовь к чистоте, а также чрезмерные физические нагрузки — основные виновники появления выступающих геморроидальных узлов у школьников. Приобрети себе детралекс и пей по 1 табл. на ночь. Только по целой! Потому что по 1/2 их есть нельзя! Будет тошнить, а еще желудок будет болеть! Поможет точно.

#2469 Ответ
    masha
    masha
    Участник

Да… Сейчас дети и попивают, и «подкуривают», и с жизнью интимной заблаговременно знакомятся. К 20 годам сосуды у них уже практически ни к черту. Ничего странного нет. Да и в учебных заведениях нагрузки немалые. По 6-8 «сорокапятиминуток» в средней школе уже. Кошмар! Тут от одних нервов все заболит, а не только геморрой вылезет! Мне лично кажется, что лечится геморрой у подростков так же, как у большинства взрослых: диетой и хорошими сосудосужающими средствами.

#2470 Ответ
    Sara
    Sara
    Участник

А мне знакомый семейный врач сказал, что геморрой сегодня находят даже у грудничков. Это все от запущенного дисбактериоза, плохого питания и неравномерного температурного режима окружающей среды начинается. Неправильное лечение простудных заболеваний, перемерзание и перегревание, массированные атаки организма современной химией в еде — невероятно быстро приводят кишечник в неприглядное состояние. Геморрой у подростков может проявляться болью довольно рано, но существовать в действительности с первых вдохов жизни как врожденный дефект вен, оплетающих прямую кишку.

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
Ответить в теме: Геморрой у подростков: откуда берется?
Ваша информация:

popup