Глицерин при геморрое: стоит ли использовать?

Главная Форумы Народные рецепты при геморрое Глицерин при геморрое: стоит ли использовать?

В этой теме 4 ответа, 5 участников, последнее обновление  Александра 10 месяцев назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 76 всего)
  • Автор
    Vera
    Vera
    Участник

Случилась так, что ко мне вернулся мой старый «неприятель» — геморрой. Давно уже он ко мне не наведывался, а тут хорошенько поработала на даче, потаскала тяжести, и, здрасьте-пожалуйста, опять проявился во все красе. Все как раньше – боль, кровь немного выделяется и в туалет лишний раз идти не хочется. Надо бы к врачу, но ехать далеко, попаду только через пару-тройку дней, а болит уже сейчас. Мне врач что-то много лет назад выписывала, мазь какую-то и свечи, но те все рекомендации потерялись, а сама я в лекарствах несильна. Тетка советует мне попробовать использовать глицерин при геморрое, то есть свечи глицериновые, но меня сомнения берут – по-моему, их при запоре применяют, как бы хуже не было.

#3006 Ответ

Sergei
    Участник

Вера, вы совершенно правы, глицерин при геморрое не используют в острую фазу, то есть когда болит и кровит. Вы можете только кишечник активизировать и хуже сделать. Такие свечи вообще выписывают, когда есть сочетание геморроя и запора, или когда запоры усиливаю боль при геморрое. Лучше гепариновой мазью помажьте ваше «пораженное» место, она снимет боль. А еще лучше – хотя бы позвоните врачу.

#3007 Ответ
    Ira
    Ira
    Участник

Сомневаюсь я что-то в глицериновых свечах, ведь они ничего обезболить не могут. Какой в них смысл? Я эти свечки своему ребенку при запорах ставлю, вот при запорах они реально помогают.

#3008 Ответ
    Oleg
    Oleg
    Участник

К сожалению, на данный момент сам прохожу курс лечения при геморрое. Глицериновые свечи применяют при геморрое, сам себе их ставлю, но после того как сняли боль, то есть, как правильно написал Макс, их нельзя применять в активную фазу. У меня уже боли нет, и кровь не выделяется, но развился запор, вот врач мне и выписал глицерин при геморрое, чтобы от моего «усердия» в туалете опять геморрой не вылез. Так что, Наталья, вам нет никакого смысла сейчас ставить эти свечи.

#7876 Ответ

Александра

Эти свечки с глицерином помогают залечить трещинки, избавить от неудобства запоров, так как напряжение опасно, но как во всем, есть противопоказания для онкобольных и при большом кровотечении. Вам не навредят, но если страшитесь, возьмите лучше Gemorole, он сразу избавляет от боли и заживляет прекрасно. А главное, что предупреждает опухоли (лучшая профилактика)!

#8033 Ответ

Axatkova

(Awaiting moderation)

#8242 Ответ

Larrybix

(Awaiting moderation)

#8243 Ответ

RaymondKem

(Awaiting moderation)

#8290 Ответ

Scottdob

(Awaiting moderation)

#8301 Ответ

Milfordfag

(Awaiting moderation)

#8395 Ответ

Robertfluip

(Awaiting moderation)

#8403 Ответ

HarveyPemia

(Awaiting moderation)

#8405 Ответ

yastepanova

(Awaiting moderation)

#8431 Ответ

RobertVig

(Awaiting moderation)

#8434 Ответ

Michaelsmode

(Awaiting moderation)

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 76 всего)
Ответить в теме: Глицерин при геморрое: стоит ли использовать?
Ваша информация:

popup