Гнойный геморрой: мази и средства лечения

Главная Форумы Проявления геморроя Гнойный геморрой: мази и средства лечения

В этой теме 2 ответа, 3 участника, последнее обновление lina lina 2 года, 5 месяцев назад.

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Автор
    Mila
    Mila
    Участник

Очень нуждаюсь в помощи и подсказке, потому что самой со своей проблемой справиться уже не получается. Начиналось все из простого геморроя. Я сама его лечила народными средствами и свечами. Но, видно, этого было недостаточно, потому что чувствую себя очень плохо — знобит, боль сильная в заднем проходе, мешает что то, как будто там есть стороннее тело. Даже ходить тяжело. А сегодня уже заметила гнойные выделения. Раньше были только слизь или кровь. У меня, наверное, развился гнойный геморрой? К доктору стесняюсь пойти. Может тот, кто уже лечил подобную болезнь, подскажет мази или другие средства?

#2978 Ответ
    Jana
    Jana
    Участник

Теперь самостоятельно лечиться не получиться! Надо к доктору обязательно! А то еще хуже может быть. У вас, скорее всего, осложнение геморроя — гнойное воспаление клетчатки возле прямой кишки. И называется это — парапроктит. Может понадобится операция. Если не пролечить сейчас хорошо (только в больнице), он может перейти в хронический. Тогда очень трудно будет избавиться от проблемы.

#2979 Ответ
    lina
    lina
    Участник

Могу поделиться собственным опытом. У меня также был гнойный геморрой, то есть осложнение в виде парапроктита. Но гнойник этот прорвал самостоятельно, мне полегчало и к врачу тогда не ходила. А через некоторое время опять заметила гнойные выделения, правда боль была уже не такой интенсивной. Но беспокоило все равно очень, даже прокладки приходилось брать. При обследовании у меня установили хронический парапроктит. Пришлось делать операцию, доктор сказал, что по-другому вылечить не возможно. Теперь, вроде бы, все хорошо. А Вы учитесь на чужих ошибках и не запускайте процесс еще больше.

#7600 Ответ

DentalKl

(Awaiting moderation)

#7604 Ответ

DentalKl

(Awaiting moderation)

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
Ответить в теме: Гнойный геморрой: мази и средства лечения
Ваша информация:

popup