Отзывы об ихтиоловых свечах при геморрое, есть ли противопоказания?

Главная Форумы Медицинские препараты Отзывы об ихтиоловых свечах при геморрое, есть ли противопоказания?

В этой теме 4 ответа, 5 участников, последнее обновление  Марина 10 месяцев назад.

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
  • Автор
    Djess
    Djess
    Участник

Использовал ли кто ихтиоловую мазь при геморрое и какие отзывы?
    Я в «интересном» положении, недавно путешествовали с супругом в гости в Саранск (ехать от нас 4 часа), и по дороге «натрясла» себе геморрой( Конечно, уже седьмой месяц , рожать скоро, а мы потащились такую даль((( Прям узелок такой, как шишка(( Вот врачиха моя сказала, что ихтиол можно, но врачице нашей местной не больно доверяю, потому что она то анализов кучу назначит, то наоборот отмахивается от меня. Пару раз забыла дозировку в рецепте написать,я как дура в аптеке выглядела! Я посмотрела в интернете инструкцию, а там не указано, что показание геморрой. Ну и противопоказаний зато вроде нет. Вообще-то он не болит, может, так оставить?

#2524 Ответ

gfrey
    Участник

А Вы знаете, что у него очень специфический запах, если не сказать вонь?? Крышку открутишь и хоть в окно выпрыгивай! И вообще, по-моему, его выпускают в свечах ещё специальных ректальных… Это, наверное, проще, чем мазью обмазывать… Хотя это средство от воспаления, а не от шишек, хотя я не медик

#2525 Ответ
    Oleg
    Oleg
    Участник

Мадемуазель, Вы его до каких пор решили «оставить», стесняюсь спросить?? Пока рядом ещё одна шишка не вырастет или пока эта не лопнет? Вы думаете, она у Вас во время родов сама рассосётся? А вот и нет, от натуги может и лопнуть, тогда вот будет очень больно, не то, что сейчас! Ихтиол отличное средство при геморрое, применяйте свечи и прекратите паниковать!

#2526 Ответ
    Jana
    Jana
    Участник

У меня подруга практикантка в аптеке, говорит, что об ихтиоловый свечах от геморроя отзывы хорошие ,только я забыла узнать, можно ли его «в интересном положении»!

#7614 Ответ

Марина

Ихтиоловая мазь очень неприятная, у нее запах специфический, лучше использовать свечи. Но моя подруга пользовалась кремом «Gemorole» (о нем можете почитать здесь). Эффект очень хороший и запаха неприятного нет.

#8011 Ответ

Scottdek

(Awaiting moderation)

#8013 Ответ

Robertlal

(Awaiting moderation)

#8015 Ответ

Jefferyrhilt

(Awaiting moderation)

#8025 Ответ

Joycetousy

(Awaiting moderation)

#8026 Ответ

Larrycog

(Awaiting moderation)

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
Ответить в теме: Отзывы об ихтиоловых свечах при геморрое, есть ли противопоказания?
Ваша информация:

popup