Как вправить геморрой самостоятельно?

Главная Форумы Проявления геморроя Как вправить геморрой самостоятельно?

В этой теме 3 ответа, 2 участника, последнее обновление Den Den 2 года, 5 месяцев назад.

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Автор
    Sasha
    Sasha
    Участник

Посоветуйте, кто знает. У меня вчера выпала геморройная шишка. Раньше она и сама обратно втягивалась, а тут только болит, наверное уже и воспалилась. Ходить больно, сидеть больно. Пытался несколько раз вправлять обратно, но она через пять минут снова вываливается. Подскажите, как вправить геморрой?

#2402 Ответ

Bard
    Участник

Я и сам с таким столкнулся, помню что это был за кошмар, поэтому рассказываю свой способ. Для начала надо провести обезболивание — приложи лед, а затем смажь троксевазином. Наклонился и аккуратно протолкнул выпавший узел обратно. Палец вынул и плотно сжал ягодицы. Обязательно надо с пол часика полежать. Мне такой процесс всегда помогает. Ну, а если тебе это не поможет, тогда дуй к доктору.

#2403 Ответ
    Djo
    Djo
    Участник

Надо снять воспаление. Для этого очень хорошо подходят народные средства. Делай компрессы из травяного настоя горца почечуйного (другое название — почечуйная трава) или полыни. Далее долго тянуть не стоит. Выпал узел надо сразу его и вправить. Делаешь так:
    — Стал на локти и колени.
    — Отодвигаешь ягодицу противоположную выпавшему узлу, а средним пальцем другой руки (хорошо смажь его вазелином), медленно вводишь узел обратно, вместе с пальцем.
    — Узел полностью вправлен, медленно вытаскиваешь палец, а ягодицы плотно сжимаешь вместе.
    — Надо полежать около получаса, а то узел может выпасть снова.

#2404 Ответ
    Den
    Den
    Участник

Это похоже на 3 стадию геморроя. Когда такая шишка воспалена, то ее вправлять вообще не рекомендуют. Надо срочно к врачу идти для выяснения причин обострения. Возможно еще и уколы пенициллин 2 раза в день внутримышечно назначат.

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
Ответить в теме: Как вправить геморрой самостоятельно?
Ваша информация:

popup