Как делать ванночки при геморрое, поделитесь опытом

Главная Форумы Жизнь с геморроем Как делать ванночки при геморрое, поделитесь опытом

В этой теме 4 ответа, 5 участников, последнее обновление Galina Galina 2 года, 5 месяцев назад.

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Автор
    man
    man
    Участник

Вчера у меня в очередной раз вылез геморрой. Утром и вечером использую свечи, но дискомфортные ощущения мучают в течении всего дня. Слышал, что облегчение могут принести ванночки. Не представляю что это такое и как их делать. Поделитесь, как делать ванночки при геморрое?

#2947 Ответ
    Elen
    Elen
    Участник

Мне, при выпадении геморроидальных узлов,помогают очень ванночки с ромашкой. Делаю так: завариваю ромашку (0,5 стакана сухой на 1 л кипятка), остужаю и наливаю в тазик. Добавляю немного воды и сажусь туда попой. Сижу так минут 15-20.

#2948 Ответ

Ania
    Участник

Согласна, ванночки -действенное средство при геморрое, только вода должна быть прохладной и надо быть осторожным, чтобы не застудить органы малого таза, особенно женщинам, поэтому сидеть в воде дольше 5 минут нельзя. Я делаю ванночки из молока и луковой шелухи. Беру 0,5 л молока, обязательно не кислого, и шелуху 2-3 больших луковиц. Всё это довожу до кипения, снимаю с огня и после того как остыло доливаю туда воды.

#2949 Ответ
    sadi
    sadi
    Участник

Ванночки должны быть горячими! Не кипяток конечно, но уж точно не холодными. Мне врач рекомендовал горячую сидячую ванночку с конским каштаном. Сделаю три раза и геморрой всегда проходит. В добавлении к ванночкам пью настойку из листьев берёзы, она обладает противовоспалительными свойствами.

#2950 Ответ
    Galina
    Galina
    Участник

Мой муж часто страдает геморроем от сидячей работы. Лучше всего ему помогают ванны с марганцовкой или корой дуба. Они хорошо снимают воспаление и уменьшают боль. Лучше не заниматься самолечением, а обратиться к врачу, ведь ванночки не лечат геморрой, а только облегчают его течение.

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
Ответить в теме: Как делать ванночки при геморрое, поделитесь опытом
Ваша информация:

popup