Как можно вырезать геморрой, в чем суть процедуры?

Главная Форумы Методы лечения геморроя Как можно вырезать геморрой, в чем суть процедуры?

В этой теме 2 ответа, 3 участника, последнее обновление Katia Katia 2 года, 5 месяцев назад.

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Автор
    lina
    lina
    Участник

Доходилась я со своим геморроем до того, что узлы уже не вправляются, и болит сильно, и выделения кровянистые обильнее стали. Не помогает мне практически ничего. Слышала, что лучший способ вылечится от такого наказания, это вырезать геморрой. Но очень боюсь всяких операций. Да и не понимаю, как его можно вырезать. Есть уже перенесшие подобное? Поделитесь впечатлениями. А может кто-то компетентный объяснит суть процедуры? А то уж совсем неспокойно на душе.

#2461 Ответ

Alisa
    Участник

У меня уже год, как вырезали геморроидальные узлы. Проводили так называемую геморроидэктомию, при которой еще и слизистую оболочку вместе с узлом удаляют. Доктор говорил, что это наиболее частый вид операций при геморрое, и результативный. Делали ее под общим наркозом, около часа. После операции сначала приятного мало, конечно. Больно ходить, больно в туалет сходить. Уколы принимала обезболивающие, разные ванночки сидячие делала. Нельзя ни тужиться, ни тяжелого поднимать, надо питаться правильно, чтобы запоров избежать. Но когда все заживет, и стул нормализуется (в моем случае — около двух недель), то уже чувствуешь разницу и положительный исход. За тот год проявлений геморроя не было ни разу. Надеюсь, что мы с ним распрощались насовсем.

#2462 Ответ
    Katia
    Katia
    Участник

Так Вы сначала к врачу на осмотр сходите, может операция не понадобится. А методов удаления геморроидальных узлов много. Есть современные способы, когда и без скальпеля обходятся. Это, например, склеротерапия, лигирование латексными кольцами, дезартеризация. Каждый из них имеет свои показания к применению. Но эффективность хорошая у всех.

#7663 Ответ

Chianna

(Awaiting moderation)

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
Ответить в теме: Как можно вырезать геморрой, в чем суть процедуры?
Ваша информация:

popup