Как начинается геморрой, с запора и уплотнений?

Главная Форумы Проявления геморроя Как начинается геморрой, с запора и уплотнений?

В этой теме 3 ответа, 2 участника, последнее обновление sadi sadi 2 года, 5 месяцев назад.

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Автор
    Gigi
    Gigi
    Участник

Здравствуйте! Хочу поделиться со своей деликатной проблемой. Нахожусь на 3-м семестре беременности, в общем, беременность протекает нормально и без осложнений. Но, участились запоры. Порой не могу сходить в туалет до 3 дней! Это просто мучительно, еще заметила, что в заднем проходе появились небольшие уплотнения. Подозреваю, что это начальная стадия геморроя, кто сталкивался с такой проблемой? Как начинается геморрой?

#2883 Ответ
    annet
    annet
    Участник

Наверное, я Вас огорчу, но у Вас явные первые признаки геморроя. У беременных это очень часто встречается. Могу Вам посоветовать для начала проконсультироваться с гинекологом и пересмотреть рацион. Все наши проблемы от неправильного питания. Больше употребляйте клетчатки, овощей, фруктов, очень полезен хлеб с отрубями. Я даже принимала отруби, столовую ложку запивала стаканом воды – отличное очищение организма)))

#2884 Ответ

Alisa
    Участник

Сама была в такой ситуации – страдаю геморроем, а началось все во время беременности. Тогда я не обратила на эти маленькие неприятности, считая, что это норма во время беременности. Осложнения были уже после родов, потребовалось лечение! Так что не запускайте эту коварную болезнь! Молодец, что Вы так рано забили тревогу. Советую не только питание пересмотреть, а еще больше двигайтесь! Если нет противопоказаний – делайте небольшую зарядку или больше гуляйте. Желаю скорейшего выздоровления!!!

#2885 Ответ
    sadi
    sadi
    Участник

Геморрой начинается именно с запора и неприятной тяжести в заднем проходе, который иногда невыносимо зудит и доставляет дискомфорт. Бывают и кровотечения, не тяните с лечением, чем дальше – тем сложнее будет(((

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
Ответить в теме: Как начинается геморрой, с запора и уплотнений?
Ваша информация:

popup