Как понять, что геморрой, не обращаясь в больницу?

Главная Форумы Проявления геморроя Как понять, что геморрой, не обращаясь в больницу?

В этой теме 7 ответов, 7 участников, последнее обновление  Ania 2 года, 5 месяцев назад.

Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)
  • Автор
    masha
    masha
    Участник

У меня, скорее всего, геморрой? Как его определить?
    Подскажите, у меня проблема: в области заднего прохода появилось уплотнение. Иногда ничего, а иногда болит и зудит. Крови в стуле нет. Но это, наверное, геморрой? Можно ли как-то точно узнать, чтоб не обращаться в больницу?

#2891 Ответ
    Elen
    Elen
    Участник

Скорее всего, да. Не расстраивайтесь: если это в первый раз, и вы вовремя примените свечи от геморроя, есть большая вероятность, что геморрой уйдет и больше не вернется. Сейчас большой выбор свечей в аптеках. Они, чаще всего, решают проблему.

#2892 Ответ

Kate777
    Участник

Признаки геморроя: 1. Уплотнения в области ануса. 2. Часты и продолжительные запоры. 3. Кровь или кровяные прожилки в стуле. 4. Длительное посещение туалета (более 15 минут). 5. Наличие варикозного расширения вен. 6. Вас как бы «дует»: ощущение наполненности в толстой кишке, хотя в туалет вы не хотите. 7. Зуд и жжение в анальном канале или в анусе.
    Обычно, если присутствуют 4 и более признаков – это определенно геморрой.

#2893 Ответ
    Svetlana
    Svetlana
    Участник

Лучше все-таки сходить к врачу и все выяснить. Наш народ вечно занимается самолечением, а нам, врачам, потом исправлять последствия этих действий! К черту «неудобство»! Срочно к врачу!

#2894 Ответ
    kate
    kate
    Участник

Мой муж жалуется на жжение, дискомфорт какой-то, но крови нет, никаких уплотнений тоже нет. И запоров нет. Но в туалете он проводит долгое время (всегда так было). А это геморрой?

#2895 Ответ
    Svetlana
    Svetlana
    Участник

Я уже говорила: СРОЧНО К ВРАЧУ!

#2896 Ответ
    lina
    lina
    Участник

А у меня ситуация: у нас с мужем это произошло одновременно. Т.е. у него шишки какие-то и у меня тоже. Сколько рылась в интернете, такого не встречала, чтоб вместе в семье болели. Такое возможно? Геморрой и у мужа и у жены одновременно? Или это что-то другое, инфекционное может? Помогите!

#2897 Ответ

Ania
    Участник

А у детей бывает геморрой? Сыну 12 лет, у него кровяные прожилки в стуле. Говорит, что ничего не болит там. Он по состоянию здоровья освобожден от физкультуры. Может это от отсутствия физической активности? Это геморрой или что-то другое? Как узнать?

#7643 Ответ

Chuckles

(Awaiting moderation)

#7645 Ответ

Priest

(Awaiting moderation)

#7672 Ответ

Scout

(Awaiting moderation)

Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)
Ответить в теме: Как понять, что геморрой, не обращаясь в больницу?
Ваша информация:

popup