Как проверить геморрой самостоятельно?

Главная Форумы Проявления геморроя Как проверить геморрой самостоятельно?

В этой теме 3 ответа, 4 участника, последнее обновление Lena Lena 2 года, 5 месяцев назад.

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Автор
    olia
    olia
    Участник

Всем здравствуйте, в последнее время стала замечать неприятные ощущения в заднем проходе после дефекации. К проктологу идти неохота, да и 28 лет как-то рановато для проблем подобного рода. Поэтому подскажите, пожалуйста, как проверить геморрой самостоятельно?

#2930 Ответ
    Egor
    Egor
    Участник

Я бы не был так уверен в том, что данная болезнь поражает только пожилых людей. С современным образом жизни и экологией, как бы банально это не звучало, болезни стремительно молодеют. Поэтому мой вам совет, провертесь у специалиста, к тому-же современные методы диагностики в проктологии менее болезненны чем пару десятков лет назад.

#2931 Ответ
    mary
    mary
    Участник

Оля, неплохо бы было получить более подробный анамнез, для заключительного диагноза. А вообще Егор дело говорит, чем дольше вы ждете, тем серьёзней могут быть последствия. Тем более это может и не геморрой вовсе, а трещина заднего прохода или что-то другое. Если у вас есть желание, могу проконсультировать в личной переписке.

#2932 Ответ
    Lena
    Lena
    Участник

Олечка, не слушай никого, симптомы геморроя проверяются элементарно, даже в ранней стадии:

1. Жжение или зуд в анусе.
    2. Ощущение наполненности в прямой кишке, но позывов к дефекации нет.
    3. Частые запоры.
    4. Кровь в стуле.
    5. Варикоз.
    6. На посещение туалета уходит более пяти минут.
    7. Прощупывание уплотнения или шишки в области ануса после туалета.

Если у тебя более 2 — 3 подобных симптомов, то возможно у тебя геморрой, но не переживай, на такой стадии вылечить его очень легко. Говорю так уверенно, потому что у самой такое было после родов, но ничего — справилась.

#7735 Ответ

Rangler

(Awaiting moderation)

#8076 Ответ

Znakhott

(Awaiting moderation)

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
Ответить в теме: Как проверить геморрой самостоятельно?
Ваша информация:

popup