Как узнать, есть ли геморрой, в чем причина его появления?

Главная Форумы Проявления геморроя Как узнать, есть ли геморрой, в чем причина его появления?

В этой теме 3 ответа, 2 участника, последнее обновление  kit 2 года, 5 месяцев назад.

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Автор
    anna
    anna
    Участник

Добрый день! На днях почувствовала дискомфорт и жжение в заднем проходе, нащупала небольшую шишечку, очень испугалась, мне 27 лет и я впервые столкнулась с такой проблемой. Подскажите, как узнать есть ли геморрой? Произошло это после посещения тренажерного зала, до этого не занималась силовыми нагрузками. Может ли это, быть взаимосвязано?

#2817 Ответ
    Viktori
    Viktori
    Участник

По вашему описанию симптомов похоже на начальные признаки геморроя. Связанно ли это с посещением тренажерного зала? Сомнительно. Я сама несколько лет занимаюсь именно с силовыми тренировками, работаю на присед с 80 кг, и ни разу не столкнулась с такой проблемой. Рассмотрите свое питание и рацион, придерживаетесь здорового питания. Откажитесь от диет и не переедайте.

#2818 Ответ
    Katia
    Katia
    Участник

Обратитесь лучше к врачу, что б узнать есть ли у вас геморрой! С этой болезнью шутить нельзя. И от посещения тренажерного зала откажитесь до исчезновения симптомов. Врач осмотрит вас, и выпишет лекарство, а от себя могу порекомендовать из личного опыта воздержаться от горячих ванн , а наоборот подмываться исключительно прохладной водой, и делать профилактику в виде холодного восходящего душа непосредственно на болевую точку.

#2819 Ответ

kit
    Участник

Сам сталкивался с этой проблемой, и симптомы были еще хуже, долго терпел, и не мог узнать есть ли у меня геморрой? Прибегнул к помощи народной медицины, мази и примочки. И долго бы еще так мучился, если б не встретил знакомого проктолога, так что мой совет, если сомневаетесь, геморрой у вас или нет? Идите немедленно к врачу.

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
Ответить в теме: Как узнать, есть ли геморрой, в чем причина его появления?
Ваша информация:

popup