Каши при геморрое: каков их эффект?

Главная Форумы Народные рецепты при геморрое Каши при геморрое: каков их эффект?

В этой теме 3 ответа, 4 участника, последнее обновление Ira Ira 2 года, 5 месяцев назад.

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Автор
    Paul
    Paul
    Участник

Доброго времени суток! Страдаю серьезным геморроем, с кровотечениями и болями при ходьбе. В борьбе с болячкой получается замкнутый круг — приходится подолгу сидеть на работе, геморрой усиливается. Из-за сидения еще и запоры постоянные. А после мучения с очередным запором я даже и походить не могу, все болит. Вот что ни делай, а болезнь прогрессирует. В меню почти одни овощи у меня, толку нет. Услышал, будто каши при геморрое чудный эффект дают, это правда?

#2969 Ответ

Bard
    Участник

Добрый день! Одними кашами, конечно, геморрой не излечить, от овощей не отказывайтесь все равно. Пшенная, гречневая и овсяная кашки дадут желаемый эффект, одно правило важнейшее учтите — крупу замачивайте на ночь. Еще хлебушек с зерновыми зародышами и отруби помогут.

• Этот ответ был изменен 2 года, 5 месяцев назад от  DrGM_pasha.
    • Этот ответ был изменен 2 года, 5 месяцев назад от  DrGM_pasha.
    #2970 Ответ
    Viktori
    Viktori
    Участник

Здравствуйте! Каши при геморрое очень важны, подскажу универсальный рецепт: пару ложек семян льна смешайте с двумя ст. ложками пшеницы, сухофруктов и орехов. Смешайте составляющие, водой залейте, на ночь оставьте. Поутру каша готова. Два-три дня — запоров как ни бывало. Главное, это вкусно, если обычной кашей лично я давлюсь просто, то орехи с сухофруктами здесь делают ее сладкой и ароматной.

#2971 Ответ
    Ira
    Ira
    Участник

Вижу, каш Вам насоветовали уже, а вот про бесшлаковую диету Вы знаете? В составе омлет, куриный бульон, вареное говяжье мясо и сухари. Два дня придерживайтесь, запоры пройти должны. И надеюсь, чай с кофе Вы не пьете на работе, они ухудшают положение. Пейте минералку, сок, компот лучше всего. А овощи коли надоели, можно же с салатами всякими поэкспериментировать, только маслом заправляйте, не майонезом.

#7625 Ответ

Benon

(Awaiting moderation)

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
Ответить в теме: Каши при геморрое: каков их эффект?
Ваша информация:

popup