К чему приводит геморрой, если лечение не помогает?

Главная Форумы Жизнь с геморроем К чему приводит геморрой, если лечение не помогает?

В этой теме 3 ответа, 4 участника, последнее обновление Oleg Oleg 2 года, 5 месяцев назад.

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
  • Автор
    Djess
    Djess
    Участник

У меня послеродовой геморрой. Это довольно деликатная тема и со знакомыми на такую тему не хочется разговаривать. К врачу идти стыдно, да как-то и некогда, и возможности нет. Папа постоянно у нас работает, и малыша оставить не с кем. Лечусь сама, но лечение не очень помогает. Геморрой не проходит. Скажите, к чему приводит геморрой?

#2838 Ответ
    Galina
    Galina
    Участник

И у меня после родов была такая же проблема, геморрой. Так же не хотела идти к врачу, находила разные отговорки. До тех пор пока не прижало. У меня выпал геморроидальный узел. Потом начал кровить после, того как в туалет схожу, совсем чуть-чуть. А в один день прям много крови было. Я испугалась и пошла к врачу. Врач меня, конечно, отругал. Оказывается при геморрое можно много крови потерять и даже в реанимацию попасть. Вот к чему приводит геморрой!

#2839 Ответ
    Sara
    Sara
    Участник

Кровотечение — это, конечно, страшно. Но не самое страшное. У моей знакомой под геморроем скрывался рак прямой кишки. Или геморрой переродился. Точно в подробности не вдавалась, не очень удобная тема для разговора. Так что на Вашем месте, я бы давно уже пошла к врачу, а не задавалась вопросом: «К чему приводит геморрой?»

#2840 Ответ
    Oleg
    Oleg
    Участник

Вообще не понимаю, почему Вы так боитесь идти к врачу. Это такой же врач-специалист, как и другие врачи. Зато Вас посмотрят и назначат лечение. Нельзя заниматься самолечением! Геморрой — это довольно серьезное заболевание. Вы обнаружили у себя выпавший геморроидальный узел? Но ведь это не все. У Вас и внутри могут быть узлы. Геморрой — это не только боль и дискомфорт. Геморроидальный узел может ущемиться, там могут образоваться тромбы, которые потом отрываются и закупоривают другие вены, артерии. А мы потом удивляемся, почему инсульты, тромбоэмболии помолодели? Почему молодые умирают от тромбов? А все из-за того, что стыдно сходить к врачу. Не задавайтесь вопросом, к чему приводит геморрой, а лучше пойдите к врачу. Я лично не знаю таких случаев когда геморрой проходит сам. А Вам известны такие случаи?

#8047 Ответ

Lipahorny

(Awaiting moderation)

#8072 Ответ

Znakhott

(Awaiting moderation)

#8273 Ответ

Aldatova

(Awaiting moderation)

#9020 Ответ

Touhorbibiliash

(Awaiting moderation)

#9560 Ответ

AlexSemDJRost

(Awaiting moderation)

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
Ответить в теме: К чему приводит геморрой, если лечение не помогает?
Ваша информация:

popup