Отзывы о лечении геморроя без операции с помощью свеч и колец

Главная Форумы Методы лечения геморроя Отзывы о лечении геморроя без операции с помощью свеч и колец

В этой теме 2 ответа, 2 участника, последнее обновление Inna Inna 2 года, 5 месяцев назад.

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор
    fyz
    fyz
    Участник

Добрый день! После родов столкнулась с такой проблемой как геморрой. Роды были тяжелые и после них появились узлы. Жутко не приятная штука. Особенно когда на руках маленький ребенок, а я ни ходить, ни сидеть нормально не могу. В общем, перерываю сейчас интернет и пытаюсь найти какие-то способы лечения геморроя без операции. Из того, что нашла, есть два самых часто повторяющихся варианта: 1 это всевозможные мази, свечи, крема; 2 прочитала про какие то латексные кольца. Судя по комментариям эти кольца каким то образом фиксируют узлы и они сами потом отмирают. Но я так понимаю, что это тоже временная мера. Интересно, есть ли люди которые действительно от геморроя вылечились без операции или это миф?

#3081 Ответ
    Vera
    Vera
    Участник

По поводу мазей могу посоветовать Детралекс, лично у меня после пропитого курса все после родовые вопросы с геморроем прошли. Не могу сказать, что вылечилась окончательно, так как прошло всего два года. Но за это время болячка не беспокоит. И с ребенком спокойно сижу и о втором подумываю. Так что пробуйте, ищите свое лекарство.

#3082 Ответ
    Inna
    Inna
    Участник

Латексные кольца действительно помогают. Действие длительное. Но процедура не из бюджетных. Там каждое кольцо более шести тысяч стоит. Так что если совсем ничего не помогает, то конечно пробуйте. А если только начали поиски, то можно поэкспериментировать с более доступными методами.
    Лично я не верю в лечение любой хронической болезни без операции. Поэтому идите к врачу и слушайте, что вам говорит человек, который в этом разбирается. А не занимайтесь самолечением.

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
Ответить в теме: Отзывы о лечении геморроя без операции с помощью свеч и колец
Ваша информация:

popup