Лечение геморроя льдом при беременности

Главная Форумы Народные рецепты при геморрое Лечение геморроя льдом при беременности

В этой теме 4 ответа, 5 участников, последнее обновление Lena Lena 2 года, 5 месяцев назад.

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Автор
    mary
    mary
    Участник

Помогите советом, пожалуйста, я беременная (2 триместр), вот появился геморрой откуда-то, я вообще в шоке, никогда и не знала о таком. Врач советует свечи, а мне страшно, там беременность – противопоказание, хоть она говорит, что ничего страшного. Хочу сперва народные методы испробовать, кто-нибудь знает о лечении геморроя льдом отзывы реальные, стоит попробовать?

#3097 Ответ
    masha
    masha
    Участник

Вы что?! При беременности лед категорически нельзя, это еще хуже, чем аптечные свечи, может воспаление начаться, это и для вас опасно, и для малышика!

#3098 Ответ

Bard
    Участник

Я много читал об этом методе, про беременность не знаю, не интересовался, но я так понимаю толк будет только при лечении в стационаре, там применяют специальные криопроцедуры, не обычным льдом, чтобы ткани пораженные прям отмирали, узлы тогда могут и исчезнуть. А дома, наверное, только симптомы можно снять (что тоже неплохо, но это явно не лечение).

#3099 Ответ
    Mila
    Mila
    Участник

У меня подруга так долечилась до цистита. Свечи не захотела делать, боялась пораниться, решила просто садиться в тазик с ледяной водой, советуют, мол, погрузить все воспаленные участки. Ну и в итоге, и геморрой с ней, и цистит уже месяц лечит, намучалась, сказала, что больше никаких народных методов, ну их.

#3100 Ответ
    Lena
    Lena
    Участник

Ого, цистит! Лучше б уж точно свечи попробовала. А как их делать? А то я совет прочитала заморозить воду в отрезанном от резиновой перчатке пальце, собралась попробовать, уже приготовилась испортить перчатку, а потом представила, это ж она здоровенная будет, как ее туда вставлять? Может, есть более как бы гуманные способы, как эту свечу сделать самому?

#8051 Ответ

Lipahorny

(Awaiting moderation)

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
Ответить в теме: Лечение геморроя льдом при беременности
Ваша информация:

popup