Отзывы о лечении геморроя медом: может ли проявиться аллергия?

Главная Форумы Народные рецепты при геморрое Отзывы о лечении геморроя медом: может ли проявиться аллергия?

В этой теме 4 ответа, 4 участника, последнее обновление Mila Mila 2 года, 5 месяцев назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 18 всего)
  • Автор
    Mila
    Mila
    Участник

Подскажите, а никто медом обычным не пробовал вылечить геморрой? Мне знакомый насоветовал, но он сам не пробовал, только слышал где-то, интересно услышать о лечении геморроя медом отзывы реальные, пробовать наобум не хочу, у меня аллергия, страшновато, если честно. Но если это и вправду поможет, испробую на себе, очень уж он меня замучал, сил никаких нет.

#2532 Ответ
    masha
    masha
    Участник

Вы что?! При аллергии на продукты пчеловодства ни в коем случае не надо пользоваться меда, даже если это суперэффективно, в кишечнике ж вообще быстро все вещества всасываются, рискуете получить приступ аллергии такой, что скорую вызывать придется. У меня знакомый так клизмы с ромашкой сдуру сделал, думаю, с медом то же самое в случае аллергии.

#2533 Ответ
    lola
    lola
    Участник

Я лечила геморрой с помощью алое и меда, не знаю точно, какой из компонентов помог, но то, что это эффективно – факт. Нужно растопить по столовой ложке меда и масла сливочного (вместе прям), из листика алое сделать своеобразную свечечку, срезав иголочки, обмакнуть в растопленную массу (отсудив ее, конечно же) и использовать как свечу. Лечиться долго надо, больше 3 недель мне понадобилось, но помогло. Да и вообще о меде от геморроя отзывов от знакомых много хороших слышала.

#2534 Ответ

Kostia
    Участник

А я просто свечки из засахаренного меда делал на ночь, дней 10 подряд, помогло очень. Правда, надо следить, чтоб идеально ровная свечка была, я раз спешил, поцарапался крупинкой сахара, думал бросить вообще это лечение, но потом просто аккуратнее стал делать свечки.

#2535 Ответ
    Mila
    Mila
    Участник

А какой мед лучше использовать, не знаете? Или все равно?

#7573 Ответ

Timothysnola

(Awaiting moderation)

#7924 Ответ

Bermakle

(Awaiting moderation)

#7975 Ответ

Gentov

(Awaiting moderation)

#8027 Ответ

Kavelwar

(Awaiting moderation)

#8035 Ответ

Axatkova

(Awaiting moderation)

#8593 Ответ

Axfuhova

(Awaiting moderation)

#8810 Ответ

Azcecova

(Awaiting moderation)

#8957 Ответ

Essaytek

(Awaiting moderation)

#8958 Ответ

SlavianaUtige

(Awaiting moderation)

#9071 Ответ

FXBrokerShirl

(Awaiting moderation)

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 18 всего)
Ответить в теме: Отзывы о лечении геморроя медом: может ли проявиться аллергия?
Ваша информация:

popup