Отзывы о лечении геморроя пиявками, насколько это эффективно?

Главная Форумы Методы лечения геморроя Отзывы о лечении геморроя пиявками, насколько это эффективно?

В этой теме 7 ответов, 6 участников, последнее обновление man man 2 года, 5 месяцев назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 18 всего)
  • Автор
    juli
    juli
    Участник

Здравствуйте. У меня вопрос: насколько эффективно лечение этой «острой» болезни пиявками. Лечусь уже почти месяц свечами (28 дней), узел большой, никак не хочет уходить. Кто знает точно, пиявки могут помочь?

#3230 Ответ
    Mila
    Mila
    Участник

Да могут. Специальные медицинские пиявки для этого и существуют. Гирудотерапия называется. Обычно назначают 10-12 сеансов и смотрят на результат. Процедура проводится один раз в неделю, так что месяцем не обойдется. Но, обратите внимание, лечение геморроя пиявками имеет ряд противопоказаний. Главные из них – заболевания крови (анемия, плохая свертываемость, пониженное давление), беременность и период кормления грудью.

#3231 Ответ
    juli
    juli
    Участник

Спасибо за ответ. А сколько стоит подобное лечение геморроя пиявками?

#3232 Ответ

Alisa
    Участник

Прилично стоит, я вам скажу. Одна процедура обойдется вам в полторы-две тысячи рублей. Учитывая, что сеансов должно быть не менее 10, считайте… Да еще и вы сами должны быть готовы терпеть это все. Это не для меня.

#3233 Ответ
    juli
    juli
    Участник

Та да… А вообще… Люди, поделитесь, пожалуйста, кто пробовал это дело, ну, лечение геморроя пиявками. Интересно было бы узнать ваши личные отзывы.

#3234 Ответ
    Elen
    Elen
    Участник

Мой отец пробовал. Говорит, что лечение пиявками отставило «незабываемое» впечатление и улыбается ))). Вообще, говорит, лучше медикаменты, лучше традиционное лечение. Папа отзывается об этой процедуре так: «чего не сделаешь, чтоб избавиться от этого геморроя, многим, говорят, пиявки очень помогают».

#3235 Ответ
    Inna
    Inna
    Участник

Муж моей подруги ходил на сеансы гирудотерапии. Она говорит, что ему помогло, узел геморроя исчез и уже полтора года не появляется. О потраченных деньгах не жалеет, говорит, это того стоило.

#3236 Ответ
    man
    man
    Участник

Я бы тоже хотел услышать отзывы о лечении геморроя пиявками от тех, кто это пробовал. Поделитесь, люди, очень щекотливый вопрос. Не хочется просто верить рекламе на слово.

#7668 Ответ

Ellyanna

(Awaiting moderation)

#7673 Ответ

Jennica

(Awaiting moderation)

#7694 Ответ

Audel

(Awaiting moderation)

#7700 Ответ

Stretch

(Awaiting moderation)

#7701 Ответ

Cheyanna

(Awaiting moderation)

#7755 Ответ

Lakesha

(Awaiting moderation)

#7884 Ответ

LilunnaMal

(Awaiting moderation)

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 18 всего)
Ответить в теме: Отзывы о лечении геморроя пиявками, насколько это эффективно?
Ваша информация:

popup