Отзывы о лечении геморроя прополисом, как оно проводится?

Главная Форумы Народные рецепты при геморрое Отзывы о лечении геморроя прополисом, как оно проводится?

В этой теме 5 ответов, 5 участников, последнее обновление  Валерий 10 месяцев назад.

Просмотр 12 сообщений - с 1 по 12 (из 12 всего)
  • Автор
    mary
    mary
    Участник

Уже много раз слышу о лечении геморроя прополисом. Но с трудом понимаю, как это сделать? Где взять лекарства, и можно ли их делать самостоятельно, ведь дома прополис имеется. Кто пользовался подобным методом, подскажите, пожалуйста, и расскажите о достигнутом результате. Как долго длится лечение? Очень интересуют отзывы о лечение геморроя прополисом.

#3132 Ответ

gfrey
    Участник

Вам нужно обратиться к врачу проктологу, он назначит комплексное лечение. И если у вас нет никаких противопоказаний, доктор может дополнить консервативные методы лечения народными средствами, такими как мази или свечи из прополиса. Самого использования прополиса маловато будет, нужно менять образ жизни. Есть много клетчатки, наладить нормальный стул, поменьше сидеть, побольше ходить и бывать на свежем воздухе. Добавить гигиену, исключить туалетную бумагу, тогда свечи с прополисом дадут позитивный эффект. Курс лечения зависит от степени болезни.

#3133 Ответ
    juli
    juli
    Участник

У меня были наружные узлы, которые доставляли большой дискомфорт, подруга рассказала о таком методе лечения, мне помогло. К доктору ходить было некогда, да и стыдно. Делала так: Прополис (около 10 гр) развела в кипятке, настояла 3 дня, частенько встряхивая бутылочку. После смачивала марлю и делала примочки, прикладывая марлю к геморроидальным узлам. Для внутреннего геморроя надо использовать свечи. У меня такое лечения заняло около трёх недель. Процедуры делала три раза в день. Здоровья вам!

#3134 Ответ
    sadi
    sadi
    Участник

Прополис очень хорошо заживляет раны, обезболивает, борется с отёками, разжижает кровь, действует, как антибактериальное средство, именно тому он эффективен при лечении геморроя.
    Если вы хотите сделать свечи самостоятельно рецепт такой: Берёте 20 грамм жидкого прополиса. Жидкий, означает настойку, её можно сделать на воде или на спирту, предварительно выдержав прополис около недели в избранной жидкости. Воска 1: 4, немного вазелина, ланолина, и масла какао. Всё распарить, и влить туда прополис. Залить формы для свечей. Если таких форм нет, то подойдут одноразовые медицинские шприцы, можно использовать двойку, Срезать верх, наполнить и поставит в холодильник для остывания. Свеча готова, нужно только извлечь её из трубы с помощью поршня.

#3135 Ответ
    mary
    mary
    Участник

Очень дорогие у вас получились свечи, не так просто подобрать к ним ингредиенты. Во как загнули, какао масло, ланолин. У меня рецептик попроще, с тем же действием. Спиртовою настой заварить на огне, чтоб испарить спирт, потом добавить любой жир, подойдёт и сливочное масло, или топленое сало. За десять дней все раны заживают.

#7828 Ответ

Валерий

Не буду ничего говорить о прополисе, расскажу о реальном решении проблемы. Мне лично помог Gemorole — крем не содержит никаких химических элементов. Наносил ежедневно на проблемное место, через месяц шишки рассосались.

#7939 Ответ

ArnedjaJed

(Awaiting moderation)

#8113 Ответ

BrosSt

(Awaiting moderation)

#8191 Ответ

Anzhelickaml

(Awaiting moderation)

#8644 Ответ

seapLiaifs

(Awaiting moderation)

#8647 Ответ

LeticiaNeuridids

(Awaiting moderation)

#9340 Ответ

DonaldSaw

(Awaiting moderation)

Просмотр 12 сообщений - с 1 по 12 (из 12 всего)
Ответить в теме: Отзывы о лечении геморроя прополисом, как оно проводится?
Ваша информация:

popup