Лопнул геморрой, что делать?

Главная Форумы Жизнь с геморроем Лопнул геморрой, что делать?

В этой теме 2 ответа, 2 участника, последнее обновление Sasha Sasha 2 года, 5 месяцев назад.

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор
    Den
    Den
    Участник

Ребята, помогите! Геморрой у меня лопнул…
    Приехал в Архангельск на семинар и в пути в поезде пересидел на унитазе, да еще и бумага была жесткая как наждак… Раньше никогда такого у меня не было (страдаю четвертый год) и свечи вообще никак не помогают. Сам я использую «Релиф ультра», но только временное облегчение от него и минут на 10-15, не больше, потом жжет и зудит также, даже сильнее…
    Сам я с Чебоксар, лечащему своему звоню — надо лед приложить говорит и ходить, ходить, ходить… Но не могу я ходить — на семинаре сидеть до воскресенья нужно да и выступать нужно еще.
    Что делать-то? Может кто сталкивался, поделитесь пожалуйста своим опытом.
    А может есть тут кто с Архангельска, может посоветуете врача нормального, можно даже частного

#2510 Ответ
    Djo
    Djo
    Участник

Ну Вы скажете тоже, конечно ходить нужно и не перенапрягаться на работе и унитазе. А что раньше пользовали? Раньше Релиф Вам помогал?
    Сидячие ванночки делайте минут по 10 в холодной воде и подтирайтесь аккуратнее, а то тут недалеко до проктолога и операции…
    А что Ваш лечащий-то говорит Вам?

#2511 Ответ
    Sasha
    Sasha
    Участник

А я вот чего скажу, сходите к проктологу, обследуйтесь, хотите быстро — к частному идите. Если это внутреннее кровотечение геморроя, то возможно мазь и поможет, а если внешний узел лопнул, то только к проктологу. Долго терпеть такое — просто опасно и черевато.
    И не думайте, что ЭТО пройдет само собой. По личному опыту могу посоветовать аккуратнее подтираться и желательно не жесткой туалетной бумагой, а влажной салфеткой с ромашкой (беру детские «Зева»)

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
Ответить в теме: Лопнул геморрой, что делать?
Ваша информация:

popup