Отзывы на лучшие мази от геморроя, кто какой пользовался?

Главная Форумы Методы лечения геморроя Отзывы на лучшие мази от геморроя, кто какой пользовался?

В этой теме 4 ответа, 2 участника, последнее обновление man man 2 года, 5 месяцев назад.

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Автор
    annet
    annet
    Участник

После рождения ребенка появилась эта деликатная проблема. Чтобы ее решить, поменяла свое питание, но конечно же, я понимаю, что так просто не избавиться от проблемы, поэтому хочу еще и пролечиться с помощью мази. Подскажите, кто какой пользовался. Какие есть мази от геморроя, отзывы ваши напишите. И какая по вашему мнению самая эффективная.
    Кстати, слышала, что мазь можно и самостоятельно сделать. Кто-то делал такую?

#3087 Ответ
    Alex
    Alex
    Участник

Мази разные есть, в аптеках большой ассортимент, но на мой взгляд, необходимо проконсультироваться с врачом, чтобы он назначил вам подходящий препарат. О домашних мазях не слышал.

#3088 Ответ
    Sara
    Sara
    Участник

Возьмите гепариновую мазь, это мазь на основе гепарина, в аптеке спросите какую взять, и на мой взгляд — это лучшая мазь от геморроя отзывы про нее отличные ходят. Она убивает бактерии, к тому же кормящим мамам можно ею лечиться. Сама я ею пользовалась.
    Если у вас кровотечения, то можно Проктозаном воспользоваться, кстати, он неплохо снимает зуд и боль. Правда не знаю, можно ли пользоваться сразу несколькими мазями.

#3089 Ответ
    Egor
    Egor
    Участник

Не забывайте про мазь Вишневского. И стоит недорого, и помогает хорошо, правда там правильно надо ее использовать, компресс готовить и на ночь оставлять. Зато после пары таких компрессов забудете про воспаление, у меня за три захода прошло. А еще я лечился Троксевазином, им с утра надо мазать. Мазь укрепляет стенки сосудов в прямой кишке.

#3090 Ответ
    man
    man
    Участник

Тоже пользовался Троксевазином, неплохая мазь. А в интернете вычитал пару рецептов домашней мази, одна на основе календулы, другая на прополисе. Но в действии их не пробовал, побоялся, хотя готовятся они быстро. Та, что с календулой, там нужно смешать настойку календулы с маслом сливочным.

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
Ответить в теме: Отзывы на лучшие мази от геморроя, кто какой пользовался?
Ваша информация:

popup