Отзывы о мази «Проктоседил» от геморроя, сравнение с народными средствами

Главная Форумы Медицинские препараты Отзывы о мази «Проктоседил» от геморроя, сравнение с народными средствами

В этой теме 3 ответа, 2 участника, последнее обновление Iren777 Iren777 2 года, 5 месяцев назад.

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Автор
    Ira
    Ira
    Участник

Геморрой до этого я слышала только в рекламе либо от дедушки и всегда это слово вызывало усмешку. Пока после тяжёлых родов не ощутила так сказать нежной частью своего организма. Врач на выбор предложил две мази Проктоседил и Релиф. Старшая половина рекомендует народные методы. По отзывам Проктоседил чудная мазь, но я еще кормлю ребенка и боюсь чтобы на нем не отразилось. Посоветуйте пожалуйста!!! Возможно у вас присутствовала в жизни такая проблема? Что делать, мазаться мазью или народным способ, если им то каким лучше?

#3259 Ответ
    Gigi
    Gigi
    Участник

Даже и не думайте народными методами они вас не излечат. Не бойтесь пользуйтесь мазью лучше Проктоседил и все будет хорошо у вас. Сама по образованию фармацевт, так что говорю с уверенностью.

#3260 Ответ
    Lena
    Lena
    Участник

Лично я почитаю народную медицину. Раньше не было никаких лекарств и наши родители отлично справлялись с этой проблемой, а про мази слышала что они вызывают привыкание. Советую восполнить недостаток витаминов, микроэлементов, смазывать попу облепиховым маслом и ставить картофельные свечи. Вырезаете свечечки диаметром 7-10 мл и ставите в течении 10 дней, также можете ставить примочки с картофельного сока.

• Этот ответ был изменен 2 года, 5 месяцев назад от  DrGM_pasha.
    #3262 Ответ
    Iren777
    Iren777
    Участник

Ойойой у меня от смеха колики начались, какие картофельные свечи вы так еще больше попу травмируете. Вспомните какая смертность когда-то была до лекарств. Вы должны слушать врача, хорошо питайтесь, соблюдайте диету. Единственное не все врачи упоминают, что есть специальная гимнастика при геморрое. Она тоже в совокупности с остальным действует эффективно.

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
Ответить в теме: Отзывы о мази «Проктоседил» от геморроя, сравнение с народными средствами
Ваша информация:

popup