Массаж при геморрое: есть ли польза?

Главная Форумы Методы лечения геморроя Массаж при геморрое: есть ли польза?

В этой теме 4 ответа, 5 участников, последнее обновление  Oksana Bakalova 11 месяцев, 1 неделя назад.

Просмотр 13 сообщений - с 1 по 13 (из 13 всего)
  • Автор
    Egor
    Egor
    Участник

Приветствую!
    Кто сталкивался, есть ли реальная польза от массажа при лечении геморроя? Моему супругу прописали такую процедуру, но он категорически против, охраняет это место как Кощей яйцо)) У него сидячая работа (ай-тишник), и дома, и на работе сидит сиднем за компом целыми сутками,как не выгоняю его хоть с собакой выйти! Что делать ума не приложу, хотя вижу, что он страдает — и запоры начались, и кровит(( Даже сексуальная жизнь стала хуже, реже, я вижу, что он сам себе отравляет жизнь нежеланием лечиться и ходить на процедуры. Очень хочу помочь миленькому, но не знаю,как поделикатней убедить. Прошу совета, как решаете проблему!

#2410 Ответ
    sadi
    sadi
    Участник

Привет!
    Мой муж дальнобойщик, его мучили боли в области ануса, тяжесть и ощущение наполненности в паховых венах.
    После массажа наступило облегчение, а он прокомментировал как «очень приятные ощущения»:) Мы даже в интимных играх это стали практиковать, а раньше ни-ни, тоже не пускал туда)) Запоры тоже прекратились, хотя, знаю, раньше страдал, а заставить регулярно съесть что-то послабляющее не могу, я же не в могу проконтролировать, что он там в рейсах ест!

#2411 Ответ
    manik
    manik
    Участник

Массаж при геморрое — это простой и эффективный способ уменьшить болевые ощущения, улучшить кровоток и уменьшить отёк «в причинном месте»!Заявляю как медработник!

#2412 Ответ
    olia
    olia
    Участник

А кто в курсе, вдруг это опасно, если есть узлы (шишки) и кровит???Можно как-то самостоятельно делать массаж при геморрое или только специалист может? Мой для таких процедур в больницу точно не пойдёт, может ,я хоть дома сама как-то его уговорю…

#3929 Ответ

Oksana Bakalova

Массаж применяется только при неосложненных формах геморроя и имеет высокую степень эффективности на начальных стадиях заболевания. Помимо устранения симптомов, сеансы массажа оказывают прекрасное обезболивающее действие, способствуют улучшению  кровотока, уменьшают отечность тканей в аноректальной области, активизируют сократительную функцию анального сфинктера.

#7515 Ответ

tedzx4

(Awaiting moderation)

#7542 Ответ

jeanneys69

(Awaiting moderation)

#7566 Ответ

Timothysnola

(Awaiting moderation)

#7772 Ответ

sharronpl11

(Awaiting moderation)

#8037 Ответ

Axatkova

(Awaiting moderation)

#8038 Ответ

Axatkova

(Awaiting moderation)

#8130 Ответ

BrentPer

(Awaiting moderation)

#9207 Ответ

ShawnFup

(Awaiting moderation)

Просмотр 13 сообщений - с 1 по 13 (из 13 всего)
Ответить в теме: Массаж при геморрое: есть ли польза?
Ваша информация:

popup