Может ли геморрой пройти сам, без лечения?

Главная Форумы Жизнь с геморроем Может ли геморрой пройти сам, без лечения?

В этой теме 2 ответа, 3 участника, последнее обновление  Lenka 2 года, 5 месяцев назад.

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Автор
    Elen
    Elen
    Участник

Некоторое время мучает такая неприятная проблема, как геморрой, хотя я веду активный образ жизни, занимаюсь спортом. К врачу я не обращалась, то времени нет, то душевного настроя. Поэтому решила заняться самолечением. Я использовала ректальные свечи с экстрактом облепихи. Специально подбирала более натуральные лекарства, чтобы не навредить. Свечи ненадолго снимали симптомы, но через несколько дней они снова появлялись. В общем, когда я пустила на самотёк и не пользовалась лекарствами «проблема», то появлялась, то исчезала сама по себе. Назрел вопрос: может ли геморрой пройти сам?

#2396 Ответ
    Moli
    Moli
    Участник

Вы делаете большую ошибку, что пускаете все на самотёк. С любой проблемой необходимо обязательно обращаться к специалисту. Ведь здоровье у нас одно, и его за деньги не купишь. Геморрой не может никак пройти сам. То, что он на некоторое время уходит, может говорить только о том, что узлы прячутся в прямую кишку, но ещё раз заостряю внимание, сто они никуда не пропадают.

#2397 Ответ

Lenka
    Участник

А вы уже рожали? Если нет, то у вас могут возникнуть большие трудности, поэтому геморрой следует залечить. При родах огромная нагрузка на малый таз.
    Я так же придерживаюсь мнения, что нужно обратиться к врачу. Я так понимаю, что у вас сейчас начальная стадия развития болезни, поэтому лечение пройдёт легко и просто. Но по своему опыту скажу, что эта болезнь коварная, ее достаточно один раз подхватить, а потом расхлёбывай всю жизнь. Постоянно нужно следить за своим питанием, что бы ни случился запор. Я вообще не могу заниматься спортом – малейшие физические нагрузки и рецидив. Настоятельно рекомендую пораньше обратиться к врачу, что бы потом не надо было идти к хирургу.

#7754 Ответ

Marlee

(Awaiting moderation)

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
Ответить в теме: Может ли геморрой пройти сам, без лечения?
Ваша информация:

popup