Можно ли греть геморрой и как правильно это делать?

Главная Форумы Методы лечения геморроя Можно ли греть геморрой и как правильно это делать?

В этой теме 3 ответа, 2 участника, последнее обновление juli juli 2 года, 5 месяцев назад.

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Автор
    Lena
    Lena
    Участник

Страдаю геморроем довольно давно (после 2-х беременностей и родов), но к врачу никак не соберусь. То дети болеют, то самой некогда, то очередь в больнице такая, что просто не попасть на прием. Заметила, что после горячей бани или ванны боль уменьшается, улучшается общее самочувствие. Но где-то слышала, что прогревать геморрой нельзя. Поэтому возникает вопрос: можно ли греть геморрой? Каким способом это делать? Лучше местное прогревание или общее?

#2875 Ответ
    Moli
    Moli
    Участник

Насколько я знаю, традиционная медицина не рекомендует прогревать геморрой. Но бабушки в деревнях греют: или наливают в грелку горячую воду, или прогревают кирпич и садятся на него. Так сидят минут 10-15. А еще применяют теплые ванночки с разными травами. Так и лечатся.

#2876 Ответ
    Karina
    Karina
    Участник

Не надо экспериментировать со своим здоровьем! Нужно обязательно обратиться к квалифицированному специалисту и разрешить свои вопросы. Лучше лечить только начинающийся процесс с помощью медикаментов, чем после самолечения с осложнениями идти к врачу. Не хотите сидеть в очереди, сходите на платный прием. Здоровье дороже.

#2877 Ответ
    juli
    juli
    Участник

Действительно применяются теплые (но не горячие!) ванночки с различными травами. Они уменьшают воспаление, укрепляют сосудистую стенку. По поводу посещения бани — считаю злоупотреблять нельзя. В бане расширяются сосуды, усиливается застой крови в малом тазу, а это плохо при геморрое. Кроме того применение различных процедур и методов лечения зависит от стадии процесса, Вашего общего состояния. Поэтому нужно проконсультироваться со специалистами.

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
Ответить в теме: Можно ли греть геморрой и как правильно это делать?
Ваша информация:

popup