Мокнущий геморрой: есть ли народные методы лечения?

Главная Форумы Проявления геморроя Мокнущий геморрой: есть ли народные методы лечения?

В этой теме 3 ответа, 4 участника, последнее обновление Egor Egor 2 года, 5 месяцев назад.

Просмотр 12 сообщений - с 1 по 12 (из 12 всего)
  • Автор
    anna
    anna
    Участник

Долго не решалась писать об этой личной проблеме, но уже сил нет! Уже давно мучаюсь и не могу вылечить геморрой. Началось все в небольшой шишечки в заднем проходе, так как страдаю еще с молодости запорами, приходится напрягаться при испражнении кишечника и геморроидальные узлы начали увеличиваться. В последнее время совсем плохо стало, кроме постоянных болей, еще и задний проход постоянно влажный, чувствую себя не комфортно, приходится подмываться несколько раз в день. Но, не всегда же есть возможность это сделать. Может есть какие-то методы лечения, именно убрать излишнюю влажность, желательно народными методами, к врачам идти боюсь.

#3035 Ответ
    Moli
    Moli
    Участник

Вот и зря, что боитесь обратиться к врачу! Скорее всего у Вас мокнущий геморрой. Это очень неприятная запущенная стадия геморроя, идет воспалительный процесс. Одни регулярные гигиенические процедуры лишь на время убирают «мокрый эффект» заднего прохода. Я советую немедленно обратиться к проктологу. Зачем себя мучить? Переборите свой страх.18

#3036 Ответ
    Galina
    Galina
    Участник

От мокнущего геморроя просто лечением не избавиться – скорее всего потребуется хирургическая операция. Бояться ее не стоит, сейчас столько современных технологий — геморрой удаляют лазером.

#3037 Ответ
    Egor
    Egor
    Участник

Был я в Вашей ситуации. Не понаслышке знаю, как это мучительно и неприятно! Я еще умудрялся принимать слабительные и делал клизмы, что категорически нельзя делать при мокнущем геморрое. Зуд, жжение, невыносимая боль. Намучился до того, что ходить не мог. Спасла только операция. Сейчас чувствую себя намного лучше, чувствую себя человеком.

#7688 Ответ

Becky

(Awaiting moderation)

#8055 Ответ

Lizaliero

(Awaiting moderation)

#8239 Ответ

MarrieMag

(Awaiting moderation)

#8246 Ответ

MarrieMag

(Awaiting moderation)

#8685 Ответ

Adduwova

(Awaiting moderation)

#8896 Ответ

Ahdomova

(Awaiting moderation)

#8930 Ответ

Karenrof

(Awaiting moderation)

#9224 Ответ

Touhorbibiliash

(Awaiting moderation)

Просмотр 12 сообщений - с 1 по 12 (из 12 всего)
Ответить в теме: Мокнущий геморрой: есть ли народные методы лечения?
Ваша информация:

popup