Отзывы о народных средствах от геморроя, есть ли альтернатива операции?

Главная Форумы Народные рецепты при геморрое Отзывы о народных средствах от геморроя, есть ли альтернатива операции?

В этой теме 4 ответа, 5 участников, последнее обновление Lena Lena 2 года, 5 месяцев назад.

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Автор
    Den
    Den
    Участник

Здравствуйте, уже очень давно меня беспокоила проблема с геморроем, я её никак не могу вылечить, всё мучаюсь, прочёл про народные средства, ко врачам боюсь идти, они говорят что мне нужна операция, что мне делать?

#3167 Ответ
    sadi
    sadi
    Участник

Да, народные средства бывает, что помогают. Вон случай был, про бабульку, она лечила паром и рекомендовала она один отвар. Сама процедура проста: налейте 2 литра воды и как только вскипит насыпьте хорошенько тысячелистника, а также побеги и листки грецкого ореха и на невеликом огоньке отварите мин 15 (тысячелистник можно заменить несколькими пригоршнями шишек хмеля). Затем перелейте смесь в ёмкость, усаживайтесь на него и сидите, пока Сусло не станет прохладным. Такое своеобразное врачевание геморроя довольно сопроводить 2-3 дня, чтобы запамятовать хворь до гроба.

#3168 Ответ

Sergei
    Участник

Геморрой — это профессиональная болезнь клерков, по больше ходите, а главное не сидите на холодном, особенно на бетоне, металле типа рельсов, и меньше будет тревожить эта хворь , а так да, методов народных полно, вот описываемым методом достаточно проделать два-три раза, а потом люди забывают что это такое.

#3169 Ответ
    Galina
    Galina
    Участник

А вот есть ещё сезонное средство, его достаточно пропить 30 дней, но пить только в мае, вымытый подорожник прокипятить в двух кружках, а затем пить в течении дня, тоже может помочь.

#3170 Ответ
    Lena
    Lena
    Участник

Можно ещё лечить картошкой, вырезаем из неё свечку длинной 5-6 см и шириной 3-4 сантиметра, затем перед сном вставляем её в задний проход, утром сходите в туалет, она сама выйдет.

#8941 Ответ

bertDab

(Awaiting moderation)

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
Ответить в теме: Отзывы о народных средствах от геморроя, есть ли альтернатива операции?
Ваша информация:

popup