Отзывы об оперативном лечении геморроя: какой результат оно дает?

Главная Форумы Методы лечения геморроя Отзывы об оперативном лечении геморроя: какой результат оно дает?

В этой теме 2 ответа, 3 участника, последнее обновление Jana Jana 2 года, 4 месяцев назад.

Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)
  • Автор
    Sara
    Sara
    Участник

Добрый день!
    Год назад у меня появилась трещина, а я не сразу пошла к доктору. Теперь все это богатство переросло в геморрой. Долго не шла к врачу, а собралась только месяц назад. Меня сразу озадачили большим количеством лекарств и предстоящей операцией. Почитала отзывы об оперативном лечении геморроя и судя по ним, поняла, что операция — это не сто процентный результат. В основном пишут о том, что после операции болезнь возвращается примерно через год-два. Тогда вопрос: зачем переносить общий наркоз и операцию, если это все равно не окончательное лечение?

#3396 Ответ
    Kent
    Kent
    Участник

Наверное, у вас какой-то не очень запущенный случай или высокий болевой порог. Потому, что у меня перед операцией были такие боли, что роды с ними даже рядом не стояли (ну по моим впечатлениям). Кстати у меня уже рецидивов не было уже почти пять лет. Главное правильно питаться и следить за своим здоровьем. Тогда все болячки проходят.
    У моего брата операция была сделана лет в двадцать. Сейчас ему почти сорок пять и болезнь вернулась только недавно. Мне кажется, что ради почти двадцати лет без геморроя стоит потерпеть операцию и восстановительный период. На мой взгляд, это того стоит.

#3397 Ответ
    Jana
    Jana
    Участник

Меня тоже долго пугали операцией, но я все никак не могла решиться. В одной статье прочитала про целебное действие облепихового масла. Использовала в качестве примочки для трещин. В итоге трещины победить удалось. А сам геморрой лечила с помощью контрастных душей и лекарств, прописанных врачом. На данный момент могу похвастаться, что болезнь отступила, и уже пару лет, не возвращалась. Так что народная медицина мне очень помогла.

#8049 Ответ

Lipahorny

(Awaiting moderation)

#8583 Ответ

ViktrozStync

(Awaiting moderation)

#9096 Ответ

ThomasBok

(Awaiting moderation)

#9126 Ответ

Ruzanatic

(Awaiting moderation)

#9173 Ответ

ShawnFup

(Awaiting moderation)

#9213 Ответ

ShawnFup

(Awaiting moderation)

#9320 Ответ

Ellaatows

(Awaiting moderation)

#9623 Ответ

StephenChavy

(Awaiting moderation)

Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)
Ответить в теме: Отзывы об оперативном лечении геморроя: какой результат оно дает?
Ваша информация:

popup