Подскажите примочки при геморрое на замену свечам

Главная Форумы Методы лечения геморроя Подскажите примочки при геморрое на замену свечам

В этой теме 4 ответа, 5 участников, последнее обновление olia olia 2 года, 5 месяцев назад.

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Автор
    mary
    mary
    Участник

Подскажите примочки от геморроя. После беременности и родов данная проблема меня постоянно беспокоит, зуд и неприятные ощущения преследуют. Кроме того, есть вероятность возникновения тромбоза геморроидального узла, и это пугает. Будучи беременной, я советовалась с врачом, и он назначал различные медикаменты, которые я побоялась использовать в интересном положении. При грудном вскармливании также нежелательно пользоваться свечами и оральными лекарственными средствами. Пытаюсь найти безопасные средства местного назначения. Обладатели данной проблемы поделитесь действенными рецептами?

#2908 Ответ
    Iren777
    Iren777
    Участник

Действенный вариант — мазь левомиколь. Она и обезораживает и охлаждает. Но является лекарственным средством.

#2909 Ответ
    anna
    anna
    Участник

Попробуйте примочки из ромашки, свеклы, настойки календулы. Примочки должны быть охлажденными, тогда они эффективно снимают воспаление. Ромашку следует заварить, настоять и остудить. Сделать бинтовую повязку, обмакнуть в настое и приложить к нужной области. Свеклу измельчить на терке или в блендере, собрать в салфетку и приложить. Настойку календулы развести с водой в пропорции 1:10 и данный раствор использовать в примочках.

#2910 Ответ
    manik
    manik
    Участник

Мне помогают примочки с настойкой прополиса. Заливаю настойкой бинт и прикладываю. Облепиховое масло тоже помогает. Обильно смоченный тампон можно приложить на всю ночь. После таких процедур даже узелки уменьшаются в размерах.

#2911 Ответ
    olia
    olia
    Участник

Примочки от геморроя — самое доступное средство. Их можно делать из того, что всегда найдется дома: картофель, лечебные травки и даже мед. Главное, как и во всех домашних лечениях, постоянство.

#7761 Ответ

Lavigne

(Awaiting moderation)

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
Ответить в теме: Подскажите примочки при геморрое на замену свечам
Ваша информация:

popup