Помогите!! очень болит геморрой, что делать, чтобы облегчить симптомы?

Главная Форумы Жизнь с геморроем Помогите!! очень болит геморрой, что делать, чтобы облегчить симптомы?

В этой теме 4 ответа, 5 участников, последнее обновление lina lina 2 года, 5 месяцев назад.

Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)
  • Автор
    Elen
    Elen
    Участник

У меня несколько дней назад вылез геморрой, состояние ужасное! Геморрой очень болит, невозможно сидеть и ходить, каждый шаг отдаётся болью. Пробовала мази с обезболевающим эффектом, но они дают облегчение на 10 минут. В туалет сходить не возможно, боль адская. Помогите! Посоветуйте что-нибудь для облегчения боли. И чтобы в туалет можно было сходить.

#2672 Ответ

Kate777
    Участник

Когда у меня сильно болит геморрой и возникают проблемы со стулом, я использую облепиховое масло. Смазываю им геморрой и наступает облегчение, также могу порекомендовать принять лёгкое слабительное, чтобы избежать запора, который ещё больше усугубит заболевание.

#2673 Ответ
    Lena
    Lena
    Участник

С болью поможет справится анальгин или другие болеутоляющие таблетки. А вот чтобы безболезненно сходить в туалет, нужно уменьшить геморроидальный узелок, это можно сделать если приложить к нему ненадолго лёд. Для лечения геморроя вам нужно обязательно обратиться к проктологу, а не терпеть боль.

#2674 Ответ
    Karina
    Karina
    Участник

Действительно, мази дают лишь кратковременное облегчение, лучше использовать свечи. Например свечи на травах или с экстрактом акульего хряща, они очень действенные при геморрое. Зря вы дотянули до такого состояния, что аж ходить больно, нужно было сразу воспользоваться свечами, геморрой лучше лечить на самой начальной стадии, когда только лёгкий зуд появился.

#2675 Ответ
    lina
    lina
    Участник

Если геморрой мешает сходить в туалет, то сделайте клизму. Можно с отваром ромашки. Ещё из народных методов можно попробовать намазать мёдом, он хорошо снимает воспаления. Попейте противогеморройный сбор, есть почти в любой аптеке.

#7611 Ответ

Bermakle

(Awaiting moderation)

#7982 Ответ

Gentov

(Awaiting moderation)

#8588 Ответ

Axfuhova

(Awaiting moderation)

#8680 Ответ

Adduwova

(Awaiting moderation)

#8811 Ответ

Azcecova

(Awaiting moderation)

#8894 Ответ

Ahdomova

(Awaiting moderation)

Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)
Ответить в теме: Помогите!! очень болит геморрой, что делать, чтобы облегчить симптомы?
Ваша информация:

popup