Прижигание геморроя: как оно делается?

Главная Форумы Методы лечения геморроя Прижигание геморроя: как оно делается?

В этой теме 2 ответа, 2 участника, последнее обновление Karina Karina 2 года, 5 месяцев назад.

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор
    Sasha
    Sasha
    Участник

Я работаю водителем. И из-за сидящего образа жизни у меня возникла проблема. О таких вещах не очень хочется говорить, у меня геморрой. Как и большинство людей, я стеснялся, не обращался к врачу. Покупал средства, которые мне предлагали в аптеке, но ничего не помогало. Дотянул, что сидеть вообще стало проблематично. Очень больно. Пошел к врачу. Врач мне сказал, что геморрой у меня запущенный. Сказал, что лучше сделать прижигание геморроя. Я от прижигания отказался, уговорил врача назначить мне еще консервативное лечение. А если не поможет, то тогда будем делать прижигание геморроя. Честно, я очень боюсь делать прижигание, но наверное придется, не помогает мне лечение. Как делается прижигание геморроя? Больно ли это? И насколько эффективно?

#3051 Ответ
    Ira
    Ira
    Участник

Мне делали прижигание уже почти год назад. Тоже запустила геморрой. У нас в стране считают, что стыдно с такой проблемой обращаться к врачу. Вот и я не обращалась. Терпела до последнего и до терпелась. О консервативном лечении речь уже не шла, оставалось только оперативное. Мне делали прижигание лазером. Было неприятно. но не больно. На работу я вышла практически сразу. Вот уже почти год я живу без болей. Не бойтесь, сделайте прижигание геморроя и живите без болей.

#3052 Ответ
    Karina
    Karina
    Участник

Как Вам повезло. Вам прижигали геморрой лазером. А я делала давно и мне прижигали инфракрасной коагуляцией. Я бы не сказала, что процедура безболезненная. Болезненная и потом еще лежала в больнице. Но зато теперь у меня нет геморроя. Жаль, что тогда прижигание геморроя не делали лазером. Сейчас во всех больницах прижигают геморрой лазером? А это платно?

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
Ответить в теме: Прижигание геморроя: как оно делается?
Ваша информация:

popup