Отзывы о проктозане от геморроя и ценах в аптеке

Главная Форумы Медицинские препараты Отзывы о проктозане от геморроя и ценах в аптеке

В этой теме 4 ответа, 5 участников, последнее обновление  vitas64 10 месяцев, 1 неделя назад.

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Автор
    Lena
    Lena
    Участник

Вопрос к тем, у кого есть результативный опыт лечения геморроя. Использовали Вы когда-то мазь от геморроя проктозан, отзывы собственно интересуют. Мне ее выписал проктолог. У меня геморрой второй стадии, как он сказал. Никак не могу справится с запорами, а после натуживания узлы выпадают периодически. Назначил еще инъекции от боли и мазь эту. Я в аптеке посмотрела — цена высокая, как для моего кошелька. Стоит ли она этих денег? О препарате слышала не раз по телевизору, может все дело в продвигании средства фирмой?

#2443 Ответ
    Kent
    Kent
    Участник

Из моего личного опыта — очень хороший препарат. Всегда есть в домашней аптечке, потому что геморрой беспокоит уже не первый год. И никогда проктозан не подводил, использовал два раза в день. Болезнь у меня, правда, не запущенная, стараюсь вовремя лечиться и обследуюсь периодически.

#2444 Ответ

Ania
    Участник

Мне тоже мазь проктозан помогает. Там состав хороший: есть лидокаин для обезболивания местного, висмут — имеет вяжущее действие и подсушивает, и еще какое-то вещество (забыла название), что хорошо снимает местное воспаление. Я использовала и при геморрое, и при трещине анальной, так осталась довольна в обеих случаях.

#2445 Ответ
    Mila
    Mila
    Участник

Согласна, что стоит он недешево. Но на здоровье ведь не сэкономишь. Если лекарство продвигают рекламой, то это еще не значит, что оно плохое. Фирма, наверное, солидная, есть деньги на рекламу, так почему бы не увеличить продажи таким образом? Я, наоборот, дешевым препаратам не всегда доверяю. А от проктозана результат заметно сразу. Особенно нравится, что продается вместе с наконечником — удобно наносить. Есть еще такие же свечи от геморроя проктозан, отзывы слышала всегда хорошие. В любом случае, попробовать Вам стоит. Надо же найти эффективное средство от проблемы.

#7728 Ответ

vitas64

У меня геморрой и внутренний и наружный очень давно. Что я только не использовал для его лечения. Реально помогли микроклизмы с травами и проктозан (мазь), но, к сожалению, временно. Сейчас лечусь новым препаратом — Gemorole, и за последние полгода не было ни одного рецидива: перестала идти кровь после стула, исчезли шишки и перестал болеть анус.

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
Ответить в теме: Отзывы о проктозане от геморроя и ценах в аптеке
Ваша информация:

popup