Противопоказания при геморрое, что вызывает обострение?

Главная Форумы Жизнь с геморроем Противопоказания при геморрое, что вызывает обострение?

В этой теме 3 ответа, 4 участника, последнее обновление masha masha 2 года, 5 месяцев назад.

Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)
  • Автор
    lina
    lina
    Участник

Геморрой у меня появился сравнительно недавно. И справляюсь я с его проявлениями пока самостоятельно и довольно быстро. Но вот заметила, что после того, как на выходных совершу длительную прогулку на велосипеде, на второй день начинается очередное обострение. Неужели есть прямая связь между этим? Я же знаю, что на геморрой отрицательно влияет малоподвижный образ жизни. Подскажите, кто в курсе, какие еще есть противопоказания при геморрое, чтобы я не «провоцировала» его лишний раз.

#2826 Ответ
    kate
    kate
    Участник

Геморрой «не любит» велосипедов, это правда.;). А еще мотоциклов и конных прогулок. Так же, как и длительного сидения, особенно на мягком. Потому что все это повышает давление в кровеносных сосудах брюшной полости или провоцирует застой в венах заднего прохода. А вот пешие прогулки пойдут Вам на пользу.

#2827 Ответ
    fyz
    fyz
    Участник

Лично у меня состояние ухудшается после сауны. Сразу боль усиливается и кровянистые выделения становятся более обильными. В период обострения противопоказанная даже горячая ванна. А еще нельзя носить тесные брюки, юбки или нижнее белье. Я раньше так любила стринги, но с развитием геморроя пришлось от них отказаться.:( Здоровье важнее.

#2828 Ответ
    masha
    masha
    Участник

А что же никто не говорит о продуктах, которые имеют прямые противопоказания при геморрое? Я, к примеру, исключив или ограничив их, увидела хороший результат в виде уменьшения частоты обострений. Прежде всего отказалась от тех, которые вызывают запоры: рис, картофель, выпечка. А еще нельзя копченостей, соленого и острого. Крепкий кофе и чай, алкоголь также находятся в запретном списке. Так что при геморрое придется изменить не только физическую активность, но и рацион. Но исход, конечно, этого стоит.

#7670 Ответ

Makaila

(Awaiting moderation)

#7686 Ответ

Zaiya

(Awaiting moderation)

#7748 Ответ

Cathy

(Awaiting moderation)

#7965 Ответ

chibangpfk

(Awaiting moderation)

#8063 Ответ

Natahot

(Awaiting moderation)

#9013 Ответ

Touhorbibiliash

(Awaiting moderation)

#9162 Ответ

ShawnFup

(Awaiting moderation)

Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)
Ответить в теме: Противопоказания при геморрое, что вызывает обострение?
Ваша информация:

popup