Салфетки от геморроя: заменят ли туалетную бумагу?

Главная Форумы Методы лечения геморроя Салфетки от геморроя: заменят ли туалетную бумагу?

В этой теме 6 ответов, 2 участника, последнее обновление Oleg Oleg 2 года, 5 месяцев назад.

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Автор
    olia
    olia
    Участник

Мужа замучила «неудобная» болезнь. А он еще по два раза в день ходит в туалет. Бывает, что и на работе. Прочла, что нежелательно пользоваться туалетной бумагой. Как быть, если принимать душ на работе нельзя. Люди, посоветуйте, как быть?

#3020 Ответ
    Djess
    Djess
    Участник

Можно обычными влажными салфетками воспользоваться. Только нужно иметь и влажные, и сухие с собой, чтоб вытирать ВСЕГДА насухо. А вообще, еще лучше вариант есть. Слышали про специальные салфетки от геморроя? Может их надо применить? Посоветуйтесь с врачем, я, думаю, это вариант.

#3021 Ответ
    Ira
    Ira
    Участник

Нет, салфетки от геморроя – это средство лечения, а не гигиены! Их, конечно можно купить и использовать по назначению. Они снимают раздражение и зуд, смягчают очаги воспаления, снимают эти самые воспаления, обладают заживляющим действием. Говорят, даже кровообращение в расширенных венах налаживается. Они включают растительные компоненты, пропитки там целебные… из растений, не раздражают неудобные места :)

#3022 Ответ
    fyz
    fyz
    Участник

Ира, вы не совсем правы: салфетки от геморроя используются и как гигиеническое средство тоже. И, причем, они хорошо работают как раз в таких случаях, когда душ недоступен. Их также используют как компрессы для лечения. Моя соседка покупала себе. Говорит, классная вещь. Ни следов, ни запаха. Теперь и для профилактики покупает.

#3023 Ответ
    olia
    olia
    Участник

А где покупает? Кто пользовался этими салфетками? Поделитесь опытом! Какие лучше взять, как дорого они стоят? Продаются ли в аптеках? И вообще, стоит ли их брать, обычно свечи лечебные, я знаю….

#3024 Ответ
    olia
    olia
    Участник

И еще вопрос: сколько нужно купить для курса лечения? Есть ведь какой-то курс, верно?

#3025 Ответ
    Oleg
    Oleg
    Участник

Меня тоже интересует вопрос, кто пробовал? Есть ли смысл в этих салфетках от геморроя? Их используют в комплексе со свечами, или как самостоятельное средство лечения?

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
Ответить в теме: Салфетки от геморроя: заменят ли туалетную бумагу?
Ваша информация:

popup