Отзывы о свечах «Анузол» от геморроя: действительно ли они эффективны?

Главная Форумы Медицинские препараты Отзывы о свечах «Анузол» от геморроя: действительно ли они эффективны?

В этой теме 7 ответов, 7 участников, последнее обновление  Людмила 10 месяцев назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 40 всего)
  • Автор
    lina
    lina
    Участник

У меня от постоянного нахождения в сидячей позе на работе возник геморрой. К врачу пока обращаться нет желания, а сидеть больно. Попросила фармацевтов в аптеке посоветовать недорогой и эффективный препарат. Предложили свечи от геморроя Анузол. Пока не купила, предварительно хочу прочесть отзывы тех, кто реально пользовался. Буду признательна.

#3273 Ответ
    Sasha
    Sasha
    Участник

Я периодически использую эти свечи, когда обостряется «щекотливая проблема». Мне Анузол приносит облегчение, вправляет выпавшие геморройные шишки. Форма свечек удобная. Эффект, правда, не долгоиграющий. Где-то раз в месяц повторяю лечение.

#3274 Ответ
    annet
    annet
    Участник

Свечи дешевые, но действуют. После родов воспалился задний проход, уже после первого применения болеть стало меньше. Вставляла по 2 свечки на протяжении 10 дней, предварительно смазывая «там» гепариновой мазью. Не знаю, как будет дальше, пока все затянулось и проблема не беспокоит.

#3275 Ответ
    Jana
    Jana
    Участник

Как по мне, Анузол особого результата не приносит. Болезненность не исчезает, становится лишь немного меньше, зато начинает зудеть и нижнее белье от этих свечек пачкается. У меня хронический внутренний геморрой, советуют даже делать операцию.

#3276 Ответ

Kate777
    Участник

Если у вас запущенная болезнь, то тут уже никакие свечки и мази не помогут, разве что кратковременно. У мужа (он дальнобойщик) была 2 стадия геморроя, так ему помогло лигирование, до полноценной операции дело не дошло. А до этого пользовался Анузолом, говорит, помогал…

#3277 Ответ

Bard
    Участник

Я страдаю частыми запорами, вся эта беда сопровождается геморроем. Приходится время от времени пользоваться Анузолом. У меня снимает отечность заднего прохода и помогает лучше сходить «по-большому». Только вот злоупотреблять этими суппозориями нельзя.

#7905 Ответ

Elena

Согласна с вами. Беременность — штука такая, что на девятом месяце большой плод начинает давить на таз и блокирует хорошее движение энергии, что приводит к проблемам со здоровьем. После родов у меня тоже обострился геморрой. Врач посоветовала свечи «Анузол». Мне помогли, проблема не тревожит.

#7616 Ответ

Людмила

Свечи Анузол, конечно, действенны. Легкую степень — подлечат, в более тяжелых случаях — облегчат состояние. Я бы посоветовала попробовать крем Gemorole. Безопасное средство, а главное, вылечивает насовсем! Уже большу двух лет не вспоминаю о своем геморрое!

#7953 Ответ

Vikfaddormub

(Awaiting moderation)

#7964 Ответ

Alsushamub

(Awaiting moderation)

#8004 Ответ

olgateen

(Awaiting moderation)

#8085 Ответ

Johnnietum

(Awaiting moderation)

#8107 Ответ

DmitriyFluom

(Awaiting moderation)

#8114 Ответ

Jamesmew

(Awaiting moderation)

#8139 Ответ

Robertbup

(Awaiting moderation)

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 40 всего)
Ответить в теме: Отзывы о свечах «Анузол» от геморроя: действительно ли они эффективны?
Ваша информация:

popup