Слабительное при геморрое: какое лучше?

Главная Форумы Методы лечения геморроя Слабительное при геморрое: какое лучше?

В этой теме 4 ответа, 5 участников, последнее обновление Vera Vera 2 года, 5 месяцев назад.

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Автор
    Karina
    Karina
    Участник

Я хочу поделиться с Вами личным опытом лечения деликатной проблемы, как я смогла облегчить свое состояние при геморрое, каким слабительным при геморрое можно воспользоваться. Жду Ваших комментариев, не стесняйтесь, я с удовольствием отвечу на Ваши вопросы!

#2639 Ответ
    Lena
    Lena
    Участник

Что делать, если Вы уже боитесь ходить в туалет? Так же было и со мной! Каждый мой поход в туалет сопровождался страхом перед болезненными ощущениями. Так и был спровоцирован запор. Запомните! Ни в коем случае не терпите! Обязательно воспользуйтесь слабительными средствами. Слабительное при геморрое изготовляют на основе лактулозы. Такие препараты оказывают мягкое воздействие на перистальтику кишечника, стимулируют дефекацию и размягчают каловые массы. Вам совсем не будет больно!

#2640 Ответ
    lola
    lola
    Участник

А как же режим питания? Иногда, можно обойтись только диетой, без слабительных средств. Поэтому, прежде всего, позаботьтесь о правильном питании. Старайтесь кушать растительную пищу.

#2641 Ответ
    Iren777
    Iren777
    Участник

Не принимайте препараты раздражающего действия! Осмотический эффект быстрый, но потом Вам будет очень больно.
    При геморрое нельзя делать клизмы. Даже при ремиссии. Вы сделаете только хуже! После дефекации не пользуйтесь бумагой! Гораздо лучше тщательно помыть пери анальную область проточной водой с мылом. Также, можно использовать травяные отвары, например, отвар ромашки.

#2642 Ответ
    Vera
    Vera
    Участник

Будет отлично, если вы обратитесь к врачу-проктологу! Ничего постыдного и страшного в визите к этому доктору нет, он избавит Вас от осложнений,поможет подобрать подходящее лечение. Не стесняйтесь, и будьте здоровы!

#7724 Ответ

Stormy

(Awaiting moderation)

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
Ответить в теме: Слабительное при геморрое: какое лучше?
Ваша информация:

popup