Слизь при геморрое: с чем это связано?

Главная Форумы Проявления геморроя Слизь при геморрое: с чем это связано?

В этой теме 3 ответа, 2 участника, последнее обновление masha masha 2 года, 5 месяцев назад.

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Автор
    Gigi
    Gigi
    Участник

Около года я мучаюсь с геморроем и более-менее к нему привыкла. Но, кроме крови, у меня из заднего прохода выделяется какая-то прозрачная слизь. Даже просто так, а не только тогда, когда я хожу в туалет «по-серьезному». Это меня пугает. Бывает ли слизь при геморрое? Или ее появление связано с другой болезнью? Пардон за нескромный вопрос.

#2388 Ответ
    masha
    masha
    Участник

У меня то же самое, поэтому изучила проблему досконально. И вот что удалось выяснить. Слизь в каловых массах говорит об усиленной работе желез кишечника. С ее помощью они нейтрализуют какое-то негативное воздействие. Например, при дисбактериозе со слизью выводятся патогенные микробы. В случае же с геморроем слизь нужна для того, чтобы предотвратить ранение слизистой оболочки прямой кишки при прохождении по ней каловых масс.

#2389 Ответ
    Gigi
    Gigi
    Участник

Получается, что слизь может быть признаком не только геморроя, но и дисбактериоза? Еще не хватало. Надо сходить провериться..

#2390 Ответ
    masha
    masha
    Участник

Слизь при геморрое имеет отличительную черту: она не перемешивается с каловыми массами, а как бы обволакивает их. Думаю, понятно почему. И после того, как по-большому сходишь в туалет, из заднего прохода выходит еще некоторое количество слизи, которую можно увидеть на туалетной бумаге. Да и симптомы разные у геморроя и дисбактериоза. Если кровь выделяется, болит и зудит в области заднего прохода, а тем более шишки вылазят, то это однозначно геморрой. Хотя я не врач, посоветуйтесь лучше с профессионалами, анализы сдайте..

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
Ответить в теме: Слизь при геморрое: с чем это связано?
Ваша информация:

popup