Смешанный геморрой: как снять обострение?

Главная Форумы Проявления геморроя Смешанный геморрой: как снять обострение?

В этой теме 4 ответа, 5 участников, последнее обновление annet annet 2 года, 5 месяцев назад.

Просмотр 14 сообщений - с 1 по 14 (из 14 всего)
  • Автор
    mary
    mary
    Участник

Помогите, не знаю, что делать. У меня обострение геморроя, и я не знаю как с ним справиться. Расскажу по порядку: геморрой у меня уже несколько лет, появился после родов. Периодически в стуле появлялась алая кровь, были боли, но вскоре проходили сами, без лечения. Потом стали заметны наружные узлы. Сначала чуть-чуть, потом больше. Кровотечения стали чаще, и вот дней десять назад у меня начались боли в области ануса, которые не проходят до сих пор. Стул каждый раз с кровотечением. Я уже стала меньше есть, чтобы реже ходить в туалет. Пять дней назад я поняла, что без врача не обойтись. Пошла к участковому терапевту, чтобы дал направление к проктологу. Проктолога в нашей поликлинике нет, меня направили к хирургу. Очередь несколько часов, по десять минут на каждого пациента, задерганная пожилая женщина-врач. Предположила смешанный геморрой, выписала свечи индометацин, сказала когда станет полегче прийти к ней, она направит к проктологу в другое медицинское учереждение. И вот уже несколько дней я мучаюсь с этими свечами и не чувствую никакого облегчения. Наоборот, еще больнее и хуже. Читаю про разные народные средства, и не могу сориетироваться. Кто знает, как снять обострение, помогите пожалуйста советом!

#2993 Ответ
    Jana
    Jana
    Участник

Обезболивающих препаратов, подходящих при геморрое, полно в любой аптеке, и это точно не индометацин. Другое дело, что проблема не в обезбаливании. Вам нужно срочно найти хорошего проктолога и начинать лечение, иначе будет только хуже.

#2994 Ответ
    Gigi
    Gigi
    Участник

Если у вас смешанный геморрой, вам скорее всего больно применять свечи. Попробуйте мази, они хотя бы при нанесении ничего не травмируют.

#2995 Ответ
    Inna
    Inna
    Участник

В народе принято лечить геморрой травяным паром. Заваривают шишки хмеля, или тысячелистник, или пижму, или все вместе и либо стоят над паром, либо садятся в таз с отваром. Кроме того, хорошо помогает крапивный отвар. Заварить, процедить, пить утром и вечером.

#2997 Ответ
    annet
    annet
    Участник

Вам надо бегом бежать к хорошему проктологу. Поговорите со знакомыми, узнайте, какого врача хвалят те, кто у него лечился, и обращайтесь к нему кхк можно скорее. Не хочу никого пугать, но такие же симптомы как геморрой дают и гораздо более опасные заболевания, например, онкологические, при которых жизнь пациента напрямую зависит от своевременности обращения к врачу, а ваша тетенька в поликлинике никого не в состоянии вылечить, вы это, наверное, и сами понимаете.

#7531 Ответ

Matthewped

(Awaiting moderation)

#7538 Ответ

Peternow

(Awaiting moderation)

#7541 Ответ

RobertGok

(Awaiting moderation)

#7630 Ответ

Bobbo

(Awaiting moderation)

#7644 Ответ

Loran

(Awaiting moderation)

#7693 Ответ

Kelis

(Awaiting moderation)

#7709 Ответ

Jazlyn

(Awaiting moderation)

#9612 Ответ

Richardnon

(Awaiting moderation)

#9669 Ответ

PhilipInilt

(Awaiting moderation)

Просмотр 14 сообщений - с 1 по 14 (из 14 всего)
Ответить в теме: Смешанный геморрой: как снять обострение?
Ваша информация:

popup