Снятие боли при геморрое хронического типа

Главная Форумы Методы лечения геморроя Снятие боли при геморрое хронического типа

В этой теме 4 ответа, 2 участника, последнее обновление Den Den 2 года, 5 месяцев назад.

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Автор
    Sasha
    Sasha
    Участник

Братья и сестры по несчастью, подскажите ответ на такой деликатный вопрос как вы снимаете боль при геморрое? А то мне мой хронический совсем жизни нормальной не дает.

#2865 Ответ
    Djo
    Djo
    Участник

О брат, раз ты попал уже в наше общество, то рад приветствовать. Способов очень много, я это сам узнал случайно. Лучше б не узнавал. Жена как-то тетке случаем обмолвилась про мою проблему, а та, любительница лечить народной медициной, только порадовалась, что у нее новая жертва появилась. Что я только не делал, и чеснок туда пихал, и клизмы с ромашкой, корой дуба, лед прикладывал, в ванночках сидел. Но как по мне, эффективнее всего и проще сходить в аптеку, таблеточку хапнуть и не париться.

#2866 Ответ

gfrey
    Участник

Жестко с тобой! И как ощущения от чеснока? Я не рискну на такой эксперимент. Максимум что я делал, так это лед прикладывал при острой боли. А так, тоже сторонник медикаментозного лечения, тем более, лекарство сейчас купить не проблема, а на всю эту народность времени много уходит.

#2867 Ответ
    lola
    lola
    Участник

Вы зря недооцениваете народную медицину, только в крайних случаях пью таблетки или свечи использую. Клизмы с травами и сидячие ванночки в горячей воде и боль как рукой снимает. Можно еще сделать свечу из льда, нужно воду дистиллированную или кипячёную в форме конуса заморозить, я напальчник использую. А лучше всего не запускать. Если у вас уже хронический геморрой, то нужно образ жизни поменять. Особенно питание, так и кишечник проще будет освобождать, а физические упражнения помогут укрепить мышцы и боли не такие сильные будут

#2868 Ответ
    Den
    Den
    Участник

А никто пиявками не пробовал лечиться? Говорят помогает тоже неплохо.

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
Ответить в теме: Снятие боли при геморрое хронического типа
Ваша информация:

popup