Стул при геморрое, проблемы с дефекацией

Главная Форумы Жизнь с геморроем Стул при геморрое, проблемы с дефекацией

В этой теме 4 ответа, 5 участников, последнее обновление fyz fyz 2 года, 5 месяцев назад.

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Автор
    Oleg
    Oleg
    Участник

Доброго всем дня. Нашел вот сайт с такой деликатной тематикой и был несказанно рад, что можно без стеснения выражаться о «наболевшем». Хочу посоветоваться – может, кто и знает? Меня жутко замучил геморрой, «ни сесть, ни встать», за дефекацию — я уже молчу. Мало того что, запор, так еще геморрой воспалился до небывалых размеров.

#3057 Ответ
    kate
    kate
    Участник

Обратитесь за советом к доктору. Во-первых, Вам надо наладить питание. Употреблять в пищу больше клетчатки, мягких фруктов, например, бананы. Хорошо слабит стул при геморрое обычное мороженое «Пломбир».

#3058 Ответ

Kate777
    Участник

Я бы не советовала, в качестве послабления стула при геморрое, есть мороженое. Воспользуйтесь обычными слабительными и быстро и эффективно добьетесь «успеха». А вообще сядьте на диету – стол № 5. Ничего жаренного, жирного, грудинка курицы или другой птицы, можно обезжиренную свинину, молоко нельзя, а вот кисломолочные продукты — сколько угодно.

#3059 Ответ
    Moli
    Moli
    Участник

Слабительными средствами можно только приучить организм к ним… Хорошо слабит заморский фрукт Киви, тем более такой полезный и вкусный.

#3060 Ответ
    fyz
    fyz
    Участник

Ну, ведь не обязательно причиной воспаленного геморроя может быть запор – это уже как следствие. Сначала начинается процесс увеличения геморроидальных узлов,( Вы и не заметите его), потом уже возникает зуд, боль (все это может протекать в течение многих месяцев и даже лет). Дальше появляется кровотечение, может появиться анемия, потом выпадают узлы, а запоры только усугубляют эту ситуацию. Так что, лечить запоры конечно можно, но лучше сначала заняться геморроем или то и другое вместе.

#8275 Ответ

Aldatova

(Awaiting moderation)

#8325 Ответ

ProstiOl

(Awaiting moderation)

#8681 Ответ

Adduwova

(Awaiting moderation)

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
Ответить в теме: Стул при геморрое, проблемы с дефекацией
Ваша информация:

popup