Отзывы о хирургическом лечении геморроя: стоит ли бояться?

Главная Форумы Методы лечения геморроя Отзывы о хирургическом лечении геморроя: стоит ли бояться?

В этой теме 2 ответа, 2 участника, последнее обновление Karina Karina 2 года, 5 месяцев назад.

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор

gfrey
    Участник

С детства у меня практически не было проблем со здоровьем. Даже простуда меня не брала. Казалось, что природа наделила меня безупречным организмом. Я усиленно занимался физкультурой, преимущественно тяжелой атлетикой. Возможно, что именно занятия спортом и вызвали у меня эти проблемы. Сначала я не придал этому особого значения – подумаешь, пятна крови на туалетной бумаге. Но со временем кровотечения усилились и стали частыми. Не скажу, что сильно мучился от боли, но постоянные кровотоки при хождении в туалет стали меня напрягать. Особенно они были сильными и продолжительными, после усиленных тренировок. Хотелось бы узнать у людей с похожими проблемами, стоит ли бояться операции? Так ли всё страшно?

#3358 Ответ
    Kent
    Kent
    Участник

Я тоже к врачам обращаться не привык. Затянул с лечением из-за страхов. Пришлось поделиться своей проблемой с друзьями. Может быть, кто то из них имеет об этом представление? Про хирургическое лечение геморроя отзывы были в основном негативные. Но это всё было на уровне слухов. Кто-то от кого-то слышал, что операции очень болезненные, что заживление проходит очень долго и мучительно. Вначале перепробовал все народные средства от геморроя, которые только смог найти. Большой пользы от них я не получил. В общем, пришлось обратиться к врачу. Назначили операцию. Но у меня всё прошло нормально, без осложнений.

#3359 Ответ
    Karina
    Karina
    Участник

А у меня были проблемы. Кровопотери вызывали упадок сил. Стала быстро терять вес. За год потеряла почти 10 килограммов. Выяснилось, что значительно снизился гемоглобин. В общем, это и было одной из причин появившейся слабости. Назначенное врачом лечение мазями и свечами тоже не помогло. Тоже вся надежда осталась только на операцию. Но не знаю, может быть, ещё какие-то современные методики существуют?

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
Ответить в теме: Отзывы о хирургическом лечении геморроя: стоит ли бояться?
Ваша информация:

popup